Das Ausstellerverzeichnis 2019


| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Z |

A

4ward Energy Research GmbH
Reininghausstraße 13A
AT 8020 Graz
Tel: +43 664 882 265 56
Mail: office@4wardenergy.at
Internet: www.4wardenergy.at
Informationen zur Klimawandelanpassung, Informationen zur Klar!
Pinkafeld-Riedlingsdorf, Informationen zum Klimawandel bzw. zu
den Anpassungsmaßnahmen der Klar! Region
Halle: III Stand: 704


A1 Telekom Austria AG
Lassallestraße 9
AT 1020 Wien
Tel: +43 50 664 0
Mail: sonja.haspl@a1.at
Internet: www.a1.net
Telekommunikation, TV,
Smart Home, Breitbandinternet
Halle: III Stand: 213


Agriculture-Technik Jandrisevits GmbH
Bahnhofstraße 31
AT 7522 Strem
Tel: +43 3324 20 005
Fax: +43 3324 20 005 30
Mail: office@jandrisevits.at
Internet: www.jandrisevits.at
Landmaschinen, Garten und Forst, Weinbau/Kellerei
Freigelände Stand: 12


Ahrer Edmund e.U.
Wellness & Wohnen
Hauptplatz 2
Nach der Enns 34
AT 4464 Kleinreifling
Tel: +43 7357 469 0
Fax: +43 7357 469 4
Mail: office@ergotherm.at
Internet: www.ergotherm.at
Infrarotkabinen
Halle: IIIA Stand: 109


Air-Con Kft.
Szentháromság utca 9.
HU 1225 Budapest
Mail: info@airconkft.hu
Fahrzeug Klimatisierung, Laderaum Kältetechnik,
Karosserie und Anhängerfertigung
Halle: III Stand: 602/505


AK Bezirksstelle Oberwart der Kammer für
Arbeiter- und Angestellte für das Burgenland

Lehargasse 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32 588
Fax: +43 3352 32 588 3577
Mail: akbgld@akbgld.at
Internet: www.bgld.arbeiterkammer.at
Interessensvertretung für Arbeiter und Angestellte
Halle: III Stand: 400


Akari
Hauptstraße 44
AT 5141 Moosdorf
Präsentiert durch:
Gesundheitspraxis Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Halle: I Stand: 506


Alkoholfreier Wein- & Sektgenuss
Bernhard Huber
Am Schenkenbichl 7
AT 3550 Langenlois
Tel: +43 664 50 30 901
Mail: info@alkoholfreier-wein.net
Internet: www.freiwein.at
Alkoholfreie Weine, Sekte und Spezialitäten
Halle: IIIA Stand: 203


Allmer Wellnesshotel
Pfeiler Hotelbetriebs GmbH
Kaiser-Franz-Josef-Straße 12
AT 8344 Bad Gleichenberg
Tel: +43 3159 2367
Fax: +43 3159 2367 90
Mail: info@allmer-hotel.at
Internet: www.allmer-hotel.at
Hotel, Urlaub, Wellness
Halle: I Stand: 304


Alpadoro GmbH
Vorlobming 128
AT 8713 St. Stefan ob Leoben
Tel: +43 664 910 35 13
Mail: office@alpadoro.com
Internet: www.alpadoro.com
Alpadoro - Alpakabettwaren wie Bettdecken, Pölster, Matratzen,
Auflagen, Alpakawollprodukte wie Socken, Hauben, Handschuhe
Halle: I Stand: 107


AlpenRelax natürlich regenerieren by Ruwies
Gerlosstraße 8a
AT 5730 Mittersill
Tel: +43 6562 8319
Fax: +43 6562 20131
Mail: info@ruwies.at
Internet: www.ruwies.at
AlpenRelax Schlafsystem - Lattenrost und Matratze,
Zirbenbetten, Zirbenprodukte
Halle: III Stand: 316


Alu Deutsch
Fenster Türen Sonnenschutz

Weinhebergasse 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 34 588
Fax: +43 3352 34 588
Mail: aludeutsch@bnet.at
Aluminium - Eingangstüren, Glasschiebesysteme,
Terrassendächer, Sonnenschutzsysteme, Markisen
Freigelände Stand: 19


Alu Pfeiffer GmbH
Gewerbeweg 1
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 7910
Fax: +43 3356 7910 5
Mail: office@pfeifferzaun.at
Internet: www.pfeifferzaun.at
Zäune, Tore, Geländer,
Eingangstüre, Sommergärten
Halle: III Stand: 414/413


Aluplast GmbH
Auf der Breit 2
DE 76227 Karlsruhe
Präsentiert durch: Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: IIIA Stand: 102


Ambichl Handel- u. Dienstleistungs GmbH
Kellergasse 2
AT 3133 Stollhofen
Tel: +43 2783 50350
Fax: +43 810 955 44 55 668
Mail: info@oeko-alfredo.at
Internet: www.oeko-alfredo.at
Ökologischer Wärmedämmputz, "Öko-Alfredo"
Halle: III Stand: 305


AMC Österreich HandelsgesmbH
Handelskai 388/Top 222
AT 1020 Wien
Tel: +43 1 258 2618
Fax: +43 1 258 2618 18
Mail: info@amc.at
Internet: www.amc.info/de-at
Hochwertiges Kochgeschirr aus Edelstahl
Halle: IIIA Stand: 212


American Motors Graz GmbH
Kärntnerstraße 251
AT 8054 Graz
Tel: +43 316 714 044 0, Fax-DW: 40
Mail: office@american-motors.at
Internet: www.american-motors.at
Fahrzeuge der Marken
Dodge, Ford, Chevrolet
Mittelhalle Stand: 102


Amt der Burgenländischen Landesregierung
A3/Wohnbauförderung
Europaplatz 1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 600 2800
Fax: +43 2682 600 2060
Internet: www.burgenland.at
Energieberatung
Halle: III Stand: 604


Amt der Burgenländischen Landesregierung
Familien- und Jugendreferat
Europaplatz 1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 57 600 2989
Mail: post.a7-jugend@bgld.gv.at
Internet: www.ljr.at
Informationsmaterial Jugend und Familie
Halle: I Stand: 113/210


Antik Grandits
Inhaber Johann Grandits
Kastellstraße 19,
7551 Stegersbach
Tel: +43 664 18 43 790
Mail: office@antik-grandits.at
Internet: www.antik-grandits.at
Erleben Sie ein neues Wohngefühl und
tauchen Sie ein in die Welt der Antiquitäten
Halle: III Stand: 310


Arbos
Präsentiert durch:
Iroc Import e.U.
Gewerbestraße 4
AT 2493 Lichtenwörth
Tel: +43 664 330 54 84
Mail: meisterkrenn@gmail.com
Internet: www.iroc.at
Freigelände Stand: 14


Arche Hof im Rabnitztal
Ing. Andreas Schlögl
Am Graben 15
AT 7371 Oberrabnitz
Tel: +43 664 133 26 21
Mail: aschloegl@ks-beratung.at
Pferde der Rassen Noriker und Huzulen
Halle: II Messestall Stand: 104


ARGE der landwirtschaftlichen Geflügelwirtschaft
des Burgenlandes

Esterhazystraße 15
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702 506
Mail: wolfgang.pleier@lk-bgld.at
Halle: II Messestall Stand: 100


Armstark GmbH
Haid 56
AT 4782 St. Florian/Schärding
Tel: +43 7712 6077 10
Fax: +43 7712 6077 11
Mail: office@armstark.com
Internet: www.armstark.com
Whirlpools, Swimspas, Infrarotkabinen,
Sauna-Infrarot-Kombikabinen
Halle: I Stand: 101/200


Auer
27 Rue de la République
FR 80210 Feuquières-en-Vimeu
Präsentiert durch:
IRICON
Air Condition and Refrigeration Systems
Rosengasse 6
AT 7011 Siegendorf
Tel: +43 676 512 54 24
Mail: iricon@bnet.at
Internet: www.iricontech.com
Halle: III Stand: 600


Autoglas Zingl
Christoph Zingl
Altenberg 28
AT 8295 St. Johann in der Haide
Tel: +43 3332 8284
Fax: +43 3332 8284 14
Mail: autoglas@zingl.at
Internet: www.zingl.at
Einbau von Windschutzscheiben, Steinschlagreparatur,
Aufbringen von Scheibenfolien
Halle: III Stand: 714/611


Autohaus Rasser GmbH
Hauptstraße 65
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 240
Fax: +43 3356 240 4
Mail: info@peugeot-rasser.at
Internet: www.peugeot-rasser.at
KFZ der Marke Peugeot
Freigelände Stand: 29


B

Ballonhotel Thaller
Hofkirchen b. Kaindorf 51
AT 8224 Hofkirchen b. Hartberg
Tel: +43 3334 2262
Fax: +43 3334 2262 21
Mail: office@ballon-fahren.at
Internet: www.ballonhotel.at
Ballonfahrten, Hotel, Urlaubsangebote,
Ballonfahrten - Einzel- oder Gruppenfahrten -
sofort buchen unter: 0664 263 49 72
Mittelhalle Stand: 100


Bambus-Kristall Fenstertuchserie
Präsentiert durch:
Feichtmair Anna
Stripfing 54
AT 2253 Weikendorf
Tel: +43 676 43 40 993
Mail: info@oel-baron.eu
Internet: www.oel-baron.eu
Halle: III Stand: 806


Bayerwald Jagd & Forst GmbH.
Gewerbestraße 471
AT 5582 St. Michael im Lungau
Tel: +43 5 0270 500
Fax: +43 5 0270 250
Mail: office@bayerwald-jagd.com
Internet: www.bayerwald-jagd.com
Jagdbekleidung, Forstbekleidung, Ausrüstung, Schuhe,
Optik, Lampen, Tracht, Outdoorbekleidung
Mittelhalle Stand: 110


BEPE 2004 Kft.
Andor Utca 21.C. EG
HU 1119 Budapest
Mail: szlama.orsolya@bepe.hu
Tel: +36 30 209 81 65
Allgemeine Maschinen Herstellung
Halle: III Stand: 602/505


Beta Wellness Handelsges.m.b.H.
Marktstr. 19
AT 2331 Vösendorf
Tel: +43 316 81 61 53
Fax: +43 316 81 61 53 22
Mail: office@beta-wellness.com
Internet: www.beta-wellness.com
Whirlpools, Swim Spas
Halle: III Stand: 404/303


Betriebsausstattung & Präsentationstechnik
Ing. Bernhard Kleinlercher
Lindenweg 7
AT 2380 Perchtoldsdorf
Tel: +43 1 596 47 54
Fax: +43 1 596 47 54
Mail: office@kleinlercher.net
Internet: www.kleinlercher.net
Faltzelte, Partyzelte, Klappzelte, Eventzelte, Catering/Gastrozelte,
Promotionzelt, Rennzelte, Messezelt, Marktzelt und -stand, Retterzelt,
etc. mit Messe- & Sonderaktionen für Faltzelte aus Vorführpool
und Eintausch sowie Stehtische, Prospektständer und Theken
Freigelände Stand: 2


Bezirksblätter Burgenland Verlag GmbH
Thomas A. Edison-Str. 2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 63077
Fax: +43 2682 63077 233
Mail: burgenland@bezirksblaetter.at
Internet: www.bezirksblaetter.com
Fotobox
Zentralfoyer Stand: 100


BFI Burgenland
Grazer Straße 86
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 389 80
Fax: +43 3352 389 80 2128
Mail: info@bfi-burgenland.at
Internet: www.bfi-burgenland.at
Dienstleistung, Beratung, Weiterbildung
Halle: III Stand: 400


Bildungsinformation Burgenland
Domplatz 21
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 66 88 666
Fax: +43 2682 66 88 620
Mail: info@bib-burgenland.at
Internet: www.bib-burgenland.at
Information und Beratung
zu Bildungsfragen, Broschüren
und Kursprogrammen
Halle: I Stand: 202


BioAroma
GR Agios Nikolaos 721 00
Präsentiert durch:
Gesundheitspraxis
Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Halle: I Stand: 506


Bioresonanz Irene GmbH
Bahnhofstr. 1
AT 8200 Gleisdorf
Tel: +43 3112 355 00
Fax: +43 3112 355 004
Mail: office@biosonie.at
Internet: www.biosonie.at
Bioresonanz
Halle: I Stand: 602


Bleyer GmbH & Co KG
Nummer 95
AT 7544 Deutsch Tschantschendorf
Tel: +43 3327 2821
Fax: +43 3327 2821 4
Mail: office@bleyer.at
Internet: www.bleyer.at
KFZ der Marke Mitsubishi
Freigelände Stand: 25


Bódi Lajos
Mariengasse 2
AT 7501 Oberdorf
Tel: +43 699 150 72 750
Ungarischer Langos, Toastlangos, Käsekrainer,
Debreziner, Langos mit Rahm und Käse, Getränke
Freigelände Stand: 13


Bódi István e.v.
Kossuth Lajos út 23.
HU 9245 Mosonszolnok
Mail:info@boditrans.hu
www.boditrans.hu
Tel: +36 303 981 760
Logistik, Frachtlieferung
Halle: III Stand: 602/505


Bodyclean
Raiffeisenstraße 11
AT 2521 Trumau
Tel: +43 664 211 35 92
Mail: office@bodyclean.at
Internet: www.bodyclean.at
Duschsystem
Halle: I Stand: 103


bofrost* Austria GmbH
Niederlassung Pinkafeld
Kolpinggasse 11
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 42023
Fax: +43 3357 42023 15
Mail: pinkafeld@bofrost.at
Internet: www.bofrost.at
Tiefkühlspezialitäten und
Sonderprodukte von bofrost*
Halle: I Stand: 700


Bruckner Fenster und Türen GmbH
Oberrosenauerwald III/15
AT 3920 Groß Gerungs
Tel: +43 2812 8402
Fax: +43 2812 8402 18
Mail: office@bruckner.co.at
Präsentiert durch:
Miklos Hans - Fenster und Türen
Nr. 122 AT 7501 Siget
Tel: +43 664 338 06 39
Mail: hmiklos@a1.net
Halle: III Stand: 601


BSF- Vermarktungs GmbH
Bgld. Schweinezucht- u. Ferkelvermarktungs GmbH

Am Anger 3
AT 7372 Draßmarkt
Tel: +43 2617 2217 Fax-DW: 4
Mail: bsf-vermarktung@aon.at
Internet: www.lk-bgld.at
Halle: II Messestall Stand: 200


BTM Infrarotkabinen GmbH
Fred Oliver Braunesberger Handels GmbH
Straß Nr. 47
AT 4881 Straß im Attergau
Tel: +43 7667 72712
Fax: +43 7667 72712 40
Mail: office@btm.at
Internet: www.btm.at
Infrarotkabinen, Infrarot-Sauna, Infrarot-Wandheizung
Halle: III Stand: 807


Burgenländische Konferenz der Erwachsenenbildung
BuKEB
Domplatz 21
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 66886 15
Mail: office@bukeb.at
Internet: www.bukeb.at
Information und Beratung zu Bildungsfragen,
Broschüren und Kursprogrammen
Halle: I Stand: 202


Burgenländischer Müllverband
Rottwiese 65
AT 7350 Oberpullendorf
Tel: +43 2612 424 82
Fax: +43 2612 424 82 18
Mail: oea@bmv.at
Internet: www.bmv.at
Infos rund um Müllentsorgung
Halle: IIIA Stand: 207


Burgenländischer Rinderzuchtverband
Industriestr. 10
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32512
Fax: +43 3352 32512 20
Mail: rinderzuchtverband@lk-bgld.at
Internet: www.brzv.at
Halle: II Messestall Stand: 102


Burgenländischer Schaf- und Ziegenzuchtverband
Esterhazystr. 15
T 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702 503
Fax: +43 2682 702 590
Mail: schafzuchtverband@lk-bgld.at
Internet: www.lk-bgld.at
Halle: II Messestall Stand: 103


Buschenschank Paul
Franz Korbadits Str. 41
AT 7400 St. Martin i d. W.
Tel: +43 664 43 59 680
Mail: office@dorfstadl-paul.at
Internet: www.dorfstadl-paul.at
Most, Wein, Brote, Fruchtsäfte, Spezialitäten vom
Bauernhof aus eigener Erzeugung Buschenschank
vom 12. - 23. September 2018!
Mittelhalle Stand: 204/103


BVZ
Burgenländische Volkszeitung GmbH
Hauptstraße 52a
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 655 99 5112
Fax: +43 2682 655 99 5122
Mail: m.buzanich@bvz.at
Internet: www.bvz.at
Präsentation der BVZ
Halle: I Stand: 203


C

Cairona
Präsentiert durch:
Run Fit Fun
Franziskanerstraße 9
AT 7132 Frauenkirchen
Tel: +43 664 32 10 633
Mail: runfitfun@aon.at
Internet: www.runfitfun.at
Halle: I Stand: 311


Canycom Vertriebs GmbH
Bad Gams 13
AT 8524 Deutschlandsberg
Tel: +43 3463 2321
Fax: +43 3463 2321 23
Mail: office@horvath.st
Internet: www.horvath.st
Hochgrasmäher, Rasentraktore, Gartentraktore
Freigelände Stand: 16


Carbon - Systems GmbH
Günstalstr. 32
AT 7442 Lockenhaus
Tel: +43 699 14 19 44 00
Mail: office@carbon-systems.at
Internet: www.carbon-systems.at
Infrarotheizung, Infrarotheizmatten,
Infrarotheizteppiche, Infrarotsockelheizleisten
Halle: III Stand: 204


CastelGarden
Präsentiert durch:
Weber Johann, Ing. GmbH
Weißenbachl 77
AT 7435 Weißenbachl
Tel: +43 2616 2346
Fax: +43 2616 2398
Mail: office@weber1.at
Internet: www.weber1.at
Freigelände Stand: 6


Chemische Fassadenreinigung Pendl e.U.
Lindenstraße 33
AT 7522 Strem
Tel: +43 664 522 80 03
Mail: office@cfr-pendl.at
Internet: www.cfr-pendl.at
Entfreuchter, Chemische Produkte - abgefüllt in
vorschriftsmäßigen 10l Flaschen, Drehleiter, Arbeitsbühne
Freigelände Stand: 11


Coffee & Style
Laszlo Nagy
Unterholzer Str.50
AT 4062 Kirchberg -Thening
Tel: +36 70 941 1008
Mail: montiptrade@hotmail.com
Kaffee, Fruchtsäfte, Smoothie, Softdrinks
Halle: IA Stand: 102


Complete Pool GmbH
Oberpurkla 74
AT 8484 Unterpurkla
Tel: +43 664 801 208 00
Fax: +43 3475 30077 44
Mail: office@completepool.at
Internet: www.completepool.at
Whirlpool, Spa, Pool, Überdachungen
Halle: III Stand: 809


Cranpool
Alois Grabner KG
Bahnhofstraße 32
AT 8714 Kraubath an der Mur
Tel: +43 3832 4141 0
Fax: +43 3832 4141 41
Mail: info@cranpool.at
Internet: www.cranpool.at
Infostand über Schwimmbecken und
Zubehör, Schwimmbadüberdachungen,
Halle: III Stand: 801


Csenar Marcus
Endergassse 40/5/4
AT 1120 Wien
Tel: +43 660 571 77 73
Mail: schlafberater.messe@gmail.com
Internet: www.schlafberater-messe.at
Promotion mit Sleepy
Halle: I Stand: 603


Cult-Art-Gallery
Ernst Istvanits
AT 7461 Stadtschlaining
Tel: +43 680 304 61 55
Mail: ernst.istvanits@gmail.com
Kunstausstellung
Zentralfoyer Stand: 101/102/103


D

D u. P Handels KG
Kaiser-Ebersdorfer-Str. 81
AT 1110 Wien
Tel: +43 1 997 1354
Mail: volino@gmx.at
Volino Hitzereiniger
Halle: IIIA Stand: 105


DanKüchen
Präsentiert durch:
Stangl Peter GmbH
DanKüchen Studio Oberwart
Steinamangererstr. 160
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 314 80
Fax: +43 3352 314 80
Mail: office@der-einrichter.at
Internet: www.der-einrichter.at
Halle: III Stand: 706/603


Der Wasserbotschafter Manfred Waldl
Grafenschachen 208
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: derwasserbotschafter@gmail.com
Trinkwasserreinigung, Wasserbelebung, Güllevitalisierung,
Trinkwasseraktivierung, Trinkwasserkühlgeräte und -vitalisierung,
Trinkwasserspender, Ultraschallgeräte
Halle: I Stand: 502


Design Gurdet GmbH
Schulstraße 22
AT 7572 Deutsch Kaltenbrunn
Tel: +43 3382 53005
Fax: +43 3382 53004
Mail: design@gurdet.at
Internet: www.design.gurdet.at
Küche, Esszimmer
Halle: III Stand: 610


Diána Bt.
Átköto u. 5/A
HU 8960 Lenti
Tel: +36 306 362 729
Mail: dianabt.lenti@gmail.com
Internet: www.dianafehernemu.hu
Damen- und Mädchenunterwäsche
Halle: I Stand: 305


Die Grünen Burgenland
Landesparteibüro
Pfarrgasse 30
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 664 831 75 10
Mail: bgld@gruene.at
Halle: III Stand: 702


Dila Handel GmbH
Eberschwang 81
AT 4906 Eberschwang
Tel: +43 7753 35424
Fax: +43 7753 35494
Mail: office@dila-sanieren.at
Internet: www.dila-sanieren.at
Fenstersanierung mit Alu,
Wintergartensanierung mit Alu
Halle: III Stand: 302


Discopark GmbH
Informstraße 1
AT 7400 Oberwart
2er Discozelt – Club/Stadl
Vergnügungspark


Dömötör - Strobl GesmbH
Kreuzwiese 4
AT 7521 Eberau
Tel: +43 3323 2229 14
Fax: +43 3323 2229 30
Mail: office@ds-online.at
Internet: www.ds-online.at
Küche, Ess- und Wohnzimmer
Halle: III Stand: 500


Domus-Sana
Patcharin Neumayr
Bahnhofstraße 9
DE 82223 Eichenau
Tel: +49 8141 355 0 255
Fax: +49 8141 355 0 260
Mail: info@domus-sana.eu
Internet: www.domus-sana.eu
Dampfsauger für Haushalt und Gewerbe mit und
ohne Chemie, Staubsauger mit Wasserfilter,
Luft- und Matratzenreinigung
Halle: I Stand: 104


Dormiente GmbH
Auf dem langen Furt 14-16
DE 35452 Heuchelheim
Präsentiert durch:
Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Halle: I Stand: 201/300


Drop Shop Vertrieb
Thomas Schwandtner
Paulasgasse 14/3/1
AT 1110 Wien
Tel: +43 664 52 052 96
Fax: +43 1 2533 033 5522
Mail: office@schwandtner.at
Internet: www.derfruchtspiess.at
Süßwaren
Mittelhalle Stand: 200


E

Easy Drivers Oberwart
Waldmüllergasse 2-4
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32 978
Fax: +43 3352 32 978 1
Mail: office-ow@easydrivers.at
Internet: www.easydrivers.at/oberwart
Informationen zur Führerscheinausbildung der
Klassen A,B,C,D,E,F, C95 + D95 mit neuen Fahrschulautos
Halle: III Stand: 201


Elastica Schlafsysteme
Kellau 153
AT 5431 Kuchl
Präsentiert durch:
Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Halle: I Stand: 201/300


Energie Burgenland AG
Kasernenstr. 9
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 5 7770 0
Fax: +43 5 7770 1900
Mail: info@energieburgenland.at
Internet: www.energieburgenland.at
Kundencenter der Energie Burgenland
Halle: III Stand: 410/309


Energietechnik Legenstein
Untere Hauptstraße 1
AT 7561 Heiligenkreuz
Tel: +43 3325 40 140
Mail: energie.legenstein@aon.at
Internet: www.bio-heizung.com
Wärmepumpen, Photovoltaik,
Energiespeicher
Halle: IIIA Stand: 103


Energy Island
Hietzinger Hauptstraße 67
AT 1130 Wien
Tel: +43 1 879 57 93
Fax: +43 1 879 57 93
Mail: info@energyislandshop.at
Internet: www.energyislandshop.at
JOALIS K.I.R - Kontrollierte innere Reinigung
Halle: I Stand: 403


Enzinger Reinhold
Unterer Glöckelberg 2
AT 7561 Heiligenkreuz im Lafnitztal
Tel: +43 3325 20061
Fax: +43 3325 20061
Mail: reinhold.enzinger@aon.at
Internet: www.gartengarnituren.at
Gartenmöbel, Gartengarnituren
Freigelände Stand: 15


Erlicher s.r.o.
Vrchlickeho 864
CZ 69603 DUBNANY
Tel: +43 699 11 44 2750
Mail: erlicher@seznam.cz
OK-Plast der neue Fingerverband
Halle: I Stand: 100


Espara GmbH
Franz-Sauer-Straße 46
AT 5020 Salzburg
Präsentiert durch:
Gesundheitspraxis Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Halle: I Stand: 506


Esposito Gennaro
Via Vittorio Veneto Piazza Mercato St. 2
IT 33018 Tarvisio
Tel: +39 04282 643
Fax: +39 04282 643
Mail: expogennaro@alice.it
Lederbekleidung aus Italien, Pelze, Lammfelle
Halle: I Stand: 505


Euro Comercial Kft.
Harsfa u 16.
HU 2072 Zsambek
Tel: +36 20 951 45 15
Mail: petrezselem-gabor@eurocomercial.com
www.eurocomercial.com/
Karosserie- und Anhängerbau
Halle: III Stand: 602/505


F


Farmer-Rabensteiner vlg. Graf
Furth 8
AT 8524 Bad Gams
Tel & Fax: +43 3463 3107
Mail: farmer-rabensteiner@kuerbiskernoel.at
Internet: www.kuerbiskernoel.at
Steirisches Kürbiskernöl, Knabberkerne,
Pesto, Marmeladen, Essig u. Öl,
Geschenksideen, Schokolade
Halle: IIIA Stand: 209


Fawas GmbH
Saubere Gesunde Lebensräume
Vogelsangstraße 26/2b
DE 72581 Dettingen
Tel: +49 7123 961 820
Fax: +49 7123 961 830
Mail: info@fawas.at
Internet: www.fawas.at
Zentralstaubsauger, Wohnraumlüftung,
Wäscheabwurfschächte
Halle: III Stand: 413


Feichtmair Anna
Stripfing 54
AT 2253 Weikendorf
Tel: +43 676 43 40 993
Mail: info@oel-baron.eu
Internet: www.oel-baron.eu
Bambus-Kristall Fenstertuchserie,
diverse Putzmittel
Halle: III Stand: 806


Feldgitscher OG
Wintergärten
Haag 52
AT 8344 Bad Gleichenberg
Tel: +43 3159 4022
Fax: +43 3159 45 545
Mail: office@feldgitscher.at
Internet: www.feldgitscher.at
Sommergärten, Wintergärten,
Sonnenschutz, Überdachungen
Halle: III Stand: 712/609


Femger GmbH.
Laktanya utca 4.
HU 9431 Fertöd
Tel: +36 30 5020 202
Mail: femger@femger.hu
Internet: www.femger.hu
Metallverarbeitung, Metallkonstruktionen,
small-scale Bergbau-Adapter (Prototyp)
für Kalksteingewinn in kleineren Kalkgruben
Freigelände Stand: 18


Fliegenschnee Nflg Kuch & Seper KG
Wiener Str. 14
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 324 77
Fax: +43 3352 324 77 16
Mail: fliegenschnee@fliegenschnee.at
Internet: www.fliegenschnee.at/
Herde, Kaminöfen, Kamineinsätze,
Pelletkaminöfen, Kleinkachelöfen
Halle: I Stand: 102


Foto Bruckner
Andreas Bruckner
Mariengasse 1
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 423 88
Fax: +43 3357 423 88 14
Mail: office@fotobruckner.com
Internet: www.fotobruckner.com
Ihr Experte für Kindergarten- bzw. Schulfotografie, Passfotos,
Maturabälle und Hochzeiten, Image & Werbefotografie,
Fotoshooting direkt auf der Inform
Halle: I Stand: 400


Friedl Rupert
Göttelsberg 126
AT 8160 Weiz
Tel: +43 664 51 69 765
Mail: office@schiessstaette-weiz.at
Internet: www.schiessstaette-weiz.at
Schießkino
Mittelhalle Stand: 213


Frühwald & Söhne GmbH & Co KG, Dipl. Ing.
Ihr Experte für Reha- und Orthopädietechnik
Bruckgasse 9
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 42527
Mail: office@fruehwald.net
Internet: www.fruehwald.net
Elektromobile Hilfsmittel aller Art - Rollstühle, Gehbehelfe,
Alltagshilfen, Treppensteiggeräte für mehr Barrierefreiheit,
Pflegebetten, Rollstuhlverleih
Halle: I Stand: 307/406


G

Gartengestaltung Baumschule Schiller
Oberbergenstr. 17
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 3356 388
Mail: post@garten-schiller.at
Internet: www.baumschule.at/schiller
Pflanzen, Gartengestaltung, Alte Obstsorten, Alte Weinreben
Halle: III Stand: 800/701 & 802/703


GEA Laden mit Buchhandlung
Alexandra Trenker
Wienerstraße 3
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 311 60
Mail: oberwart@gea.at
Internet: www.gea.familie-trenker.at
Waldviertler Schuhe, GEA Vollholz-Kleinmöbel, Ledertaschen
Halle: I Stand: 301


Gessler Nam.
14 Rijna 2/1307
CZ 15000 Praha
Tel: +420 602 126 299
Mail: juergengessler@hotmail.com
Internet: www.ultracleaner.info
Reinigungs- und Desinfektionsmittel für Brillen,
Handydisplay, Laptop
Halle: III Stand: 805
Halle: IIIA Stand: 108


Gesundheitspraxis
Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Entgiftungsmittel, Naturkosmetik, Nahrungsergänzungen,
Pflegeprodukte, Ätherische Öle, Alchemie/Spagyrik
Halle: I Stand: 506


GKE GmbH
Industriegasse 14+15
AT 8311 Markt Hartmannsdorf
Tel: +43 676 846 513 50
Mail: office@gke-verpackungen.at
Internet: www.gke-verpackungen.at
Spezialist im Bereich Verpackungen
Halle: IIIA Stand: 107


Grillo
Präsentiert durch:
Weber Johann, Ing. GmbH
Weißenbachl 77
AT 7435 Weißenbachl
Tel: +43 2616 2346
Fax: +43 2616 2398
Mail: office@weber1.at
Internet: www.weber1.at
Freigelände Stand: 6


Gründl - Gefühl für Wolle
Präsentiert durch:
Kancz Doris
Wollwuzel
Leithengasse 4
AT 7344 Stoob
Tel: +43 650 691 22 13
Mail: wollwuzel@gmx.at
Halle: I Stand: 109


Gruenheim GmbH
Pummerinplatz 1
AT 4490 St. Florian bei Linz
Tel: +43 699 109 911 98
Mail: info@gruenheim.at
Ökologische Haushaltsgeräte
Halle: I Stand: 508


GTS Global Trade Systems GmbH
Landstraßer Hauptstraße 67
AT 1030 Wien
Tel: +43 699 17 57 2000
Mail: office@gtsystems.at
Internet: www.gts-onlineshop.at
www.white-angel.eu
Stahlmantel- und Styroporpool, Zubehör,
White Angel - Premium Secco
Halle: I Stand: 105/204


Guschlbauer GmbH
Schaumrollenstraße 1
AT 4762 St. Willibald
Tel: +43 7762 344 20
Fax: +43 7762 344 23
Mail: office@guschlbauer.at
Internet: www.guschlbauer.at
Verkauf von Schaumrollen und Süßwaren
Freigelände Stand: 40


Guttomat Sektionaltore GmbH
Wiener Straße 58
AT 7540 Güssing
Präsentiert durch:
Torcenter Oberwart
Grazerstraße 89
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 386 38
Fax: +43 3352 386 38 4
Mail: office@torcenter-oberwart.at
Internet: www.torcenter-oberwart.at
Halle: III Stand: 402/301


H

H. & J. Steiner GmbH
Oberndorferstr. 54
AT 3251 Purgstall
Tel: +43 7489 7000 0
Fax: +43 7489 7000 22
Mail: info@josefsteiner.at
Internet: www.josefsteiner.at
Leitern, Gerüste, Zäune, Aufstiegshilfen
Freigelände Stand: 3


H-Preiss International
Präsentiert durch:
Der Wasserbotschafter
Manfred Waldl
Grafenschachen 208
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 680 502 55 29
Mail: derwasserbotschafter@gmail.com
Halle: I Stand: 502


Haas + Sohn Ofentechnik GmbH
Urstein Nord 67
AT 5412 Puch
Präsentiert durch:
Raiffeisen-Lagerhaus Süd-Burgenland eGen.
Gewerbepark 5
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Fax: +43 3352 38924 179
Mail: wkorrer@sued.rlh.at
Internet: www.lagerhaus-suedburgenland.at
Halle: III Stand: 506/409


Haberl Wilhelm
Kaffeevollautomaten
Kreuzgasse 5
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 650 92 050 93
Mail: office@haberl-kaffee.at
Internet: www.haberl-kaffee.at
Kaffeevollautomaten wie Jura C5 und E25, Delonghi Corsa,
Esam und Rapid, Spidem Villa, Trevi Spidem, Melitta Caffeo,
Melitta Solo, Saeco Intelia, Saeco Minuto und Odeo, Krups,
Delonghi Esam 23.210
Halle: I Stand: 408


Haflingerzucht Luef
Leitenviertel 8
AT 2853 Bad Schönau
Tel: +43 664 533 10 89
Mail: office@haflingerhof-luef.at
Internet: www.haflingerhof-luef.at
Präsentation von Haflinger Pferden, Ponyreiten, Schnupperreiten,
Verlosung - Haupttreffer ist ein Pony
Halle: II Messestall Stand: 202


HAMAG Elektromaschinenbau
Mittelmair Handels GmbH & Co. KG
Gansbichlstraße 26
DE 86807 Buchloe
Tel: +49 8241 910 101
Fax: +49 8241 910 102
Mail: info@hamag-maschinenbau.de
Internet: www.hamag-maschinenbau.de
Honigschleuder, Wachsschleuder,
Dampfgenerator, Entdeckelungsgerät
Mittelhalle Stand: 207


Handels- und Messevertrieb Tetzlaff
Max-Herz-Str.12
DE 73035 Göppingen
Tel: +49 7161 989 567
Fax: +49 7161 989 568
Mail: hmv-tetzlaff@gmx.de
Internet: www.hmv-tetzlaff.de
Lederbalsam, Einlegesohlen, CBD-Produkte
Halle: I Stand: 412


Handelsagentur Franz Trinkl
Schimmel-Hex
Wolfsohlerstraße 63
AT 2732 Würflach
Tel: +43 664 751 30 432
Mail: fr.trinkl@gmail.com
Schimmel-Hex
Halle: III Stand: 707


Helmut Hämmerle
Maschinenhandels Ges.m.b.H. & Co KG
Millennium Park 1
AT 6890 Lustenau
Tel: +43 5577 827 20
Fax: +43 5577 827 20 6
Mail: info@singer.ag
Internet: www.singer.ag
Dampfsauger, Bügelsysteme, Nähmaschinen
Halle: III Stand: 315


Hero Holzbau GmbH Fertigteilbau
Bundesstraße 9
AT 8291 Burgau
Tel: +43 3326 53 499
Fax: +43 3326 53 499 4
Mail: office@hero-holzbau.at
Internet: www.hero-holzbau.at
Fertigteilhäuser, Dachstühle, Carport, Terrassen
Halle: IIIA Stand: 201


Holper Dietmar
Bergen 119
AT 7537 Neuberg
Tel: +43 676 72 61 720
Mail: didi.holper@tmo.at
Internet: www.befeni.de
Handgefertigte Maßhemden zum
Fixpreis von € 39,90 zzgl. Versand
Halle: I Stand: 303


Horvath Johann
Siedlergasse 13
AT 2443 Leithaprodersdorf
Tel: +43 650 44 44 203
Mail: j_horvath@aon.at
Universalnussknacker "Knaxi" und
"E-Knaxi" elektrischer Nussknacker,
weitere Entwicklungen von Johann Horvath
Halle: IIIA Stand: 205


Hörzer Franz
Nr. 86
AT 8273 Ebersdorf
Tel: +43 3333 2309
Fax: +43 3333 2309 4
Mail: info@hoerzer.co.at
Internet: www.hoerzer.co.at
Innentüren, Haustüren, Böden
Halle: III Stand: 502/405


Huemer Robert - Safe4u
Schwarzer Weg 134
AT 8141 Unterpremstätten
Tel: +43 664 43 68 717
Mail: robert.huemer@safe4u.at
Internet: www.safe4u-graz.at/
Alarmanlagen und
Sicherheitsprodukte
Halle: I Stand: 604


Hufnagl GmbH & Co KG
Modehaus - Brautsalon
Grazerstraße 84
AT 8344 Bad Gleichenberg
Tel: +43 3159 2217
Fax: +43 3159 3882
Mail: info@brautmoden.at
Internet: www.brautmoden.at
Brautmode, Elegante Mode, Businessmode
Halle: I Stand: 306 & 309


Husqvarna
Präsentiert durch:
RainTechnics Bewässerungssysteme MPM e.U.
Bundesstraße/Industriegebiet
AT 7331 Weppersdorf
Tel: +43 2618 249 4200
Mail: office@raintechnics.at
Internet: www.raintechnics.at
Mittelhalle Stand: 205


I

Immobilien Südburgenland
Wienerstraße 22
AT 7400 Oberwart
Präsentiert durch:
Toner Shop Saurer
Wienerstraße 22
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 357 03 35
Mail: alfred.saurer@immobilien-suedburgenland.at
Halle: III Stand: 406


Infenso GmbH
Weizerstraße 42
AT 8200 Gleisdorf
www.infenso.at
Präsentiert durch:
Wappel Fenster und Türen
Grafenschachen 274
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 94 83 153
Mail: info@wappel-fenster.at
Internet: www.wappel-fenster.at
Halle: III Stand: 300


Informhütte SV Klöcher Bau Oberwart
Informstraße 2,
AT 7400 Oberwart
Speisen und Getränke
Vergnügungspark


Infra Evolution GmbH
Bahnhofstraße 150
AT 8240 Friedberg
Tel: +43 3339 23 423
Fax: +43 3339 23 423 4
Mail: office@infraevolution.at
Internet: www.infraevolution.at
Infrarotheizungen - Infraevolution
Halle: III Stand: 401


Infraenergie GmbH
Grodnau 114
AT 7433 Grodnau
Tel: +43 664 99 333 10
Fax: +43 3353 7798
Mail: office@infraenergie.com
Internet: www.infraenergie.com
Infrarotheizungen
Halle: III Stand: 714/611


Inotherm Haustüren
Prigorica 98
SI 1331 Dolenja vas
Präsentiert durch:
Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Halle: IIIA Stand: 102


Innovative Landwirtschaft
Landwirtschaftskammer Burgenland
Esterhazystraße 15
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702
Mail: office@lk-bgld.at
Internet: www.lk-bgld.at
Mittelhalle Stand: 101/202

Teilnehmende Betriebe:

Bauer Hans
Bachzeile 24
AT 7023 Pöttelsdorf
Tel: +43 664 537 94 91
Mail: einmalig@hans-bauer.at
Internet: www.hans-bauer.at
Wulkaprosciutto
Mittelhalle Stand: 101/202

Biene Burgenland GmbH
Bleich Markus
Marc-Aurel-Straße 11
AT 7100 Neusiedl am See
Tel: +43 699 110 425 36
Mail: office@biene-burgenland.at
Internet: www.biene-burgenland.at
Honig & Bienenpatenschaft
Mittelhalle Stand: 101/202

Bio-Kräutergarten
Elke Piff
Willersdorf 50
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 457 13 51
Mail: office@elkepiff.at
Kräutergarten, diverse Sirupe
Mittelhalle Stand: 101/202

Bio Pusztahof Michlits
Oliver Michlits
Hauptstraße 75
AT 7151 Wallern
Tel: +43 664 923 39 23
Mail: biopusztahof.o@gmx.at
Curchuma, Ingwer, Kiwibeere
Mittelhalle Stand: 101/202

Biohof Martina Schmit
Martina Schmit
Feldgasse 11
AT 7012 Zagersdorf
Tel: +43 664 575 10 31
Mail: martina@biohof-schmit.at
Internet: www.biohof-schmit.at
Spezialkulturen, Bio-Popkorn
Mittelhalle Stand: 101/202

Biohof Wolf
Julia Wolf
Wörterberg 92
AT 8293 Wörterberg
Tel: +43 680 133 47 42
Mail: post@biohofwolf.at
Internet: www.biohofwolf.at
Jungpflanzen, Sortenraritäten,
Seltene Kulturpflanzen
Mittelhalle Stand: 101/202

Biricz Stefanie
Feldgasse 12
AT 7361 Kroatisch Geresdorf
Tel: +43 676 370 35 47
Mail: stephanie.biricz@gmail.com
Glücksziege – Produkte aus
Ziegenmilch
Mittelhalle Stand: 101/202

Connys-Frucht in Form
Cornelia Frittum
Obere Hauptstraße 49
AT 7142 Illmitz
Tel: +43 699 172 577 03
Mail: connys@fruchtinform.at
Internet: www.fruchtinform.at
Biologische Produktion von
Himbeeren, Brombeeren,
Heidelbeeren, Kiwibeeren
im Freiland
Mittelhalle Stand: 101/202

Hansag Food KG
Johann Goldenits
Violenweg 12
AT 7162 Tadten
Tel: +43 664 886 766 50
Mail: office@die-pflanzerei.at
Internet: www.die-pflanzerei.at
Spirolina-Algen, mobiler
Automatenverkaufsstand für
Gemüse, etc.
Mittelhalle Stand: 101/202

Heurigenstadl Ehrenhöfer GmbH
Gerald Ehrenhöfer
Neustift a. d. Lafnitz 34
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 664 431 60 03
Mail: ehrenhoefer@heurigen-stadl.at
Internet: www.heurigen-stadl.at
Leberkäse im Glas
Mittelhalle Stand: 101/202

Hirmann Erich und Andrea
Pußta 5
AT 7571 Rudersdorf
Tel: +43 664 887 292 30
Mail: produktion@alles-essig.at
Internet: www.alles-essig.at
Essigspezialitäten
Mittelhalle Stand: 101/202

Jugovits Josef, Ing.
Nr. 17
AT 7472 Schachendorf
Tel: +43 664 355 45 46
Mail: kuerbismeister@aon.at
Urgetreide und Gewürzsorten,
Sonnenblumenöl
Mittelhalle Stand: 101/202

Katona-Luka Christine
Waldgasse 2
AT 7442 Lockenhaus
Tel: +43 664 320 44 45
Mail: c.katona-luka@gmx.at
Bienenwachstuch –
umweltfreundliche Alternative zu
Alufolie und Plastikverpackung
Mittelhalle Stand: 101/202

Kern Claudia und Gerald
Dr.-Heller-Gasse 8
AT 7161 Sankt Andrä am Zicksee
Tel: +43 699 177 111 73
Mail: geri.kern@gmx.at
Ingweranbau
Mittelhalle Stand: 101/202

Manufaba – Seewinkler Bio-Tofu
Ludwig Birschitzky u. Ulla Wittmann
Franziskanerstraße 33
AT 7132 Frauenkirchen
Tel: +43 664 678 03 83
Mail: tofu@manufaba.at
Internet: www.manufaba.at
Seewinkler Bio-Tofu
Mittelhalle Stand: 101/202

Naturhof Schranz
DI Astrid Schranz
Augasse 5
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 883 682 30
Mail: naturhof@schranz.bio
Internet: www.schranz.bio
Hanfspezialitäten
Mittelhalle Stand: 101/202

Neusiedler Kaninchen
René Panner
Fedenberg 27
AT 7543 Neusiedl bei Güssing
Tel: +43 664 866 73 09
Mail: rene.panner@gmx.at
Kaninchenzucht
Mittelhalle Stand: 101/202

Olivia Bio
Franz GÜNTHER
AT 7072 Mörbisch
Mail: info@olivia.bio
Internet: www.olivia.bio
Oliven aus dem Burgenland
Mittelhalle Stand: 101/202

Romeo Caviar
Romeo Schermann
Spitzwiese 122
AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 664 512 48 92
Mail: romeo-caviar@gmx.at
Kaviarproduktion
Mittelhalle Stand: 101/202

Sennschule Tschofen
Jasmin Tschofen
Gerersdorf 35
AT 7542 Gerersdorf bei Güssing
Tel: +43 650 686 84 66
Mail: office@sennschule.net
Internet: www.sennschule.net
Käseherstellung und Sennschule
Mittelhalle Stand: 101/202

Schlösslpilze
Maximilian Höller u. Marin Csanyi
Leithabergstraße 14b
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 677 617 69 007
Mail: office@schloesslpilze.at
Internet: www.schloesslpilze.at
Austernpilzzucht auf
Kaffeesud
Mittelhalle Stand: 101/202

Südburgenlandschnecke
Christian Janisch
Unterbergen 4
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 664 523 86 88
Mail: office@suedburgenlandschnecke.at
Internet: www.suedburgenlandschnecke.at
Schneckenzucht
Mittelhalle Stand: 101/202

Taubenhof – Methlagl & Sohn
Gerhard Methlagl
Deutsch Tschantschendorf 59
AT 7544 Tobaj
Tel: +43 664 381 76 70
Mail: gmethlagl@aon.at
Taubenzucht
Mittelhalle Stand: 101/202

Taucher Markus und Natascha
Bergwerk
AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 699 171 551 36
Mail: taucher.markus@gmx.at
Wagyu – Rindfleischproduktion,
Biolegehennen
Mittelhalle Stand: 101/202

Trummer Fruchtsaft
Karl Trummer
Halmheu 6
AT 7574 Burgauberg
Tel: +43 664 240 77 90
Mail: office@fruchtsaft-trummer.at
Internet: www.fruchtsaft-trummer.at
Streuobstsäfte und div. Uhudlerprodukte
Mittelhalle Stand: 101/202



irisfotografie.at
United Entertainment Promotion GmbH
Hauptstraße 3/2/Top 4
AT 2381 Laab im Walde
Tel: +43 660 889 11 11
Fax: +43 1 817 49 55 3000
Mail: info@irisfotografie.at
Internet: www.irisfotografie.at
Irisfotografie.at / Dein Auge als persönliches Kunstwerk, Live-Foto-Station für
einzigartige Bilder von deinem Auge. Fotodruck im Rahmen,auf Leinwand,
Alu-Dibond Forex und Acrylglas. Für dich oder als stilvolles Geschenk.
Halle: III Stand: 708


Internorm International GmbH
Ganglgutstraße 131
AT 4050 Traun
Präsentiert durch:
Weis GmbH
Sonnenweg 2
AT 8240 Friedberg
Tel: +43 3339 23 400
Fax: +43 3339 23 400
Mail: weis-gmbH@outlook.com
Internet: www.weis.website
Halle: III Stand: 408/307


Intersport Oberwart
Sport Pilz GmbH
Steinamangererstraße 191
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 380 82
Fax: +43 3352 380 82 4
Mail: anita.gartner-hoefler@intersportpilz.at
Internet: www.intersport.at
Fahrräder für alle Altersgruppen,
Outdoor- und Wanderbekleidung
Halle: III Stand: 508/411
Freigelände Stand: 20


IRICON
Air Condition and Refrigeration Systems
Rosengasse 6
AT 7011 Siegendorf
Tel: +43 676 512 54 24
Mail: iricon@bnet.at
Internet: www.iricontech.com
Wärmepumpen - Modelle der
Fa. Auer/Frankreich
Halle: III Stand: 600


Iroc Import e.U.
Gewerbestraße 4
AT 2493 Lichtenwörth
Tel: +43 664 330 54 84
Mail: meisterkrenn@gmail.com
Internet: www.iroc.at/
Arbos Traktore, Landmaschinen, Obst- und Weinbau
Freigelände Stand: 14


J


Joalis
Präsentiert durch:
Gesundheitspraxis
Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Halle: I Stand: 506


K

Kabelplus GmbH
Südstadtzentrum 4
AT 2344 Maria Enzersdorf
Tel: +43 5 05 14
Fax: +43 5 05 14 2030
Mail: office@kabelplus.co.at
Internet: www.kabelplus.at
Kabel TV, Kabel Internet, Kabel Telefonie
Halle: III Stand: 204/103


Kaiserlinde
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Präsentiert durch:
Gesundheitspraxis
Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Halle: I Stand: 506


Kancz Doris
Wollwuzel
Leithengasse 4
AT 7344 Stoob
Tel: +43 650 691 22 13
Mail: wollwuzel@gmx.at
Farbverlaufsgarn - Bobbel, Wolle,
Häkel- und Stricknadeln, Bobbeltaschen,
Tuchnadeln, Gefertigte Werke wie Tücher,
Jacken, Schals, Loops und Hauben
Halle: I Stand: 109


Kannaway
Präsentiert durch:
Pöltl Andrea
Schönau 45
AT 8225 Pöllau bei Hartberg
Tel: +43 664 529 13 51
Mail: hanf.kannaway@gmail.com
Halle: I Stand: 702


Katia, S.A.
Präsentiert durch:
Kancz Doris
Wollwuzel
Leithengasse 4
AT 7344 Stoob
Tel: +43 650 691 22 13
Mail: wollwuzel@gmx.at
Halle: I Stand: 109


Kappel Christian
Mauertrocken.at
Hauptplatz 33
AT 2860 Kirchschlag in der Buckligen Welt
Tel: +43 664 302 22 23
Mail: office@mauertrocken.at
Internet: www.mauertrocken.at
Mauertrocknung, Infrarottrocknung
Halle: IIIA Stand: 204


KDO Product
Zrt. Bajnok utca 13.
HU 1063 Budapest
Mail: kdoproduct@gmail.com
Internet: www.kdoproduct.com
Tel: +36 302 533 629
Webseiten Herstellung, Software für Möbelhersteller
Halle: III Stand: 604/503


Keinrath Doris Kultur- und Vergnügungsbetrieb
Hahngasse 18/10/1,
AT 1090 Wien
Vergnügungspark


Keinrath GmbH
Hahngasse 18/10/1,
AT 1090 Wien
Vergnügungsbetriebe wie Blackout, Pirates Coaster, Autodrom, uvm.
Vergnügungspark


Keinrath Robert Kultur- und Vergnügungsbetrieb
Rosalia-Chladek-Gasse 3/3/3
AT 1220 Wien
Vergnügungspark


Keinrath Sven & Doris OG Kultur- u. Vergnügungsbetrieb
Industriegebiet Girm Parzelle 1321/4,
AT 7301 Deutschkreutz
Vergnügungspark


Kern Karl
Hofkirchen 160
AT 8224 Kaindorf bei Hartberg
Tel: +43 3334 2143
Fax: +43 3334 2143 16
Mail: office@fenster-kern.at
Internet: www.fenster-kern.at
Fenster aus Kunststoff, Kunststoff-Aluminium, Holz, Holz-Aluminium, Haustüren, Innentüren, Sonnenschutz, Insektenschutzgitter
Halle: IIIA Stand: 102


Kleintierzuchtverein Oberwart
Obmann Arnold Tuider
Untertrumstraße 23
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 130 20 13
Mail: tunoldi@gmx.at
Kleintiere wie: Kanninchen, Vögel, Rassetauben, Geflügel, Enten
Freigelände Stand: 14


KOBV - Der Behindertenverband
Wien, Niederösterreich und Burgenland
Lange Gasse 53
AT 1080 Wien
Tel: +43 1 40615 86 0
Fax: +43 1 406 15 86 12
Mail: kobv@kobv.at
Internet: www.kobv.at
Informationen für Menschen mit Behinderungen,
Interessensvertreter für Menschen mit Behinderungen
Halle: I Stand: 503


Kopffleischexpress
Grassl GmbH
Augasse 2
AT 2500 Baden
Tel: +43 2252 867 11
Fax: +43 2252 815 11
Mail: office@kopffleischexpress.at
Internet: www.kopffleischexpress.at
Hundekauartikel, Tiernahrung, Kauspezialitäten
Freigelände Stand: 30


Korpusz Renszerház Kft.
Szent János u.4. 1.em.3.
HU 3300 Eger
Tel: +36 309 288 286
Mail: molnar.attila@korpus.hu
Software für Möbelhersteller
Halle: III Stand: 602/505


Kotlarstvo Kralj
Zlatko Juhart s.p.
Visole 46
SI 2310 Slovenska Bistrica
Tel & Fax: +386 28 18 14 19
Mail: info@kotlarstvo-kralj.si
Internet: www.kotlarstvo-kralj.si
Schnapsbrennkessel
Mittelhalle Stand: 209


KRAGES Burgenländische Krankenanstalten GmbH
A. ö. KH Oberwart
Dornburggasse 80
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 57979 32 102
Fax: +43 57979 53 21 11
Mail: sandra.krenn@krages.at
Internet: www.krages.at
Gesundheitsstraße, Messen der Körperparameter wie
Blutdruck, Blutzucker, Blutfette etc.
Halle: I Stand: 414



L


L`Erbolario
Viale Milano, 74
IT 26900 Lodi
Präsentiert durch:
Gesundheitspraxis
Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Halle: I Stand: 506


La Bottega Del Gusto
Di Vasta Luca
Via Volton Nr 40
IT 33053 Latisana
Tel: +39 349 249 26 90
Fax: +39 0431 53901
Mail: luca_vasta@yahoo.it
Italienische Spezialitäten & Delikatessen wie z.B.
Wein, Prosecco, Salami, Schinken, Käse, Antipasti,
Pestos, Oliven, Olivenöl, Essig, uvm.
Halle: IIIA Stand: 112


Lackner-Heschl Claudia
Ringana-Frischepartnerin
Obere Bergen 17
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 676 770 87 22
Mail: lackner.claudia@hotmail.com
Internet: www.frischundfit.at
Repräsentation von Ringana-Frischeprodukten
und der Philosophie
Halle: I Stand: 404


Lafnitztal Alpakas
Oberbergenstraße 7
AT 7412 Wolfau
Tel: +43 664 210 70 22
Halle: II Messestall Stand:201


Lagerhaus Technik-Center GmbH & Co KG
Raiffeisenplatz 2
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 3362 2219 0
Mail: office@lagerhaustc.at
Internet: www.lagerhaustc.at
Traktoren, Landmaschinen, Kommunalmaschinen,
Gartengeräte, Motoristik
Freigelände Stand: 22


Landesjugendreferat & Jugendinfo Burgenland
Europaplatz 1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 57 600 1799
Fax: +43 57 600 2950
Mail: jugendinfo@icb.at
jugendinfo@bgld.gv.at
Internet: www.ljr.at
Informationsmaterial Jugend und Familie
Halle: I Stand: 113/210


Landwirtschaftskammer Burgenland
Esterhazystraße 15
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702
Mail: office@lk-bgld.at
Internet: www.lk-bgld.at
Kulinarische Innovationen in der Landwirtschaft
Mittelhalle Stand: 101/202


Langos-Julie
Eisenzicken 20
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 3352 38611
Mail: office@langos-julie.at
www.langos-julie.at
Speisen und Getränke
Vergnügungspark


Lebe Natur
Natursubstanzen
Mogersdorf 298
AT 8382 Mogersdorf
Präsentiert durch:
Gesundheitspraxis
Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Halle: I Stand: 506


Leeb Balkone Gmbh
Maitratten 25
AT 9563 Gnesau
Tel: +43 4278 7000
Fax: +43 4278 700 21
Mail: office@leeb.at
Internet: www.leeb.at
Balkone, Zäune, Trennwände, 
Überdachungen und Anbaubalkone
Freigelände Stand: 23


Leitner Markus
Tor-Zaun-Antriebstechnik
Günseck 23
AT 7435 Günseck
Tel: +43 676 93 46 080
Mail: office@markusleitner.at
Internet: www.markusleitner.at
Tor, Zaun, Antriebstechnik
Freigelände Stand: 19


LFI Burgenland
Burgenländische Seminarbäuerinnen

Esterhazystraße 15
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 702 403
Fax: +43 2682 702 490
Mail: friederike.schmitl@lk-bgld.at
Internet: www.bgld.lfi.at
Milch - von Natur aus wertvoll.
Wissenswertes über Milch- und Milchprodukte
Mittelhalle Stand: 108


Lienbacher M. GmbH
Weikertsham 17
AT 5163 Palting
Präsentiert durch:
Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Gewerbepark 5
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Fax: +43 3352 38924 179
Mail: wkorrer@sued.rlh.at
Internet: www.lagerhaus-suedburgenland.at
Halle: III Stand: 506/409


Likörmanufaktur Posch-Kindlhofer
Deutsch Minihof 60
AT 8382 Mogersdorf
Tel: +43 664 140 18 50
Fax: +43 3325 8423
Mail: pk-gitti@gmx.at
Kürbiskernlikör, Uhudlerlikör, Karamell-Likör,
Uhudler-Waldbeer-Holunderblüten- und Orangenlikör,
Nussgeist, Kräutergeist, Löwenzahnlikör,
Heidelbeerschnaps, Uhudlerschnaps, Uhudler,
Handgeschöpfte Schokoladen, Löwenzahnhonig
Halle: IIIA Stand: 208


Limegift Zrt. 
Ülloi útca 431.
HU 1181 Budapest
Mail: tamas.kovacs@limegift.hu
Internet: www.limegift.hu
Werbe-Promotionsartikel für Firmen mit und ohne Logo.
Möbel und Textil mit Logo.
Halle: III Stand: 602/505


Locherber Milano
Corso Magenta, 30
IT 20123 Milano
Präsentiert durch:
Gesundheitspraxis
Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Halle: I Stand: 506


Lohberger Heiz + Kochgeräte Technologie GmbH
Landstraße 19
AT 5231 Schalchen
Präsentiert durch:
Raiffeisen-Lagerhaus SÜD-Burgenland eGen.
Gewerbepark 5
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Fax: +43 3352 38924 179
Mail: wkorrer@sued.rlh.at
Internet: www.lagerhaus-suedburgenland.at
Halle: III Stand: 506/409


Luna Trading GmbH
Walgaustraße 7
AT 6719 Bludesch
Tel: +43 5550 26500 0
Fax: +43 5550 26500 990
Mail: office@luna.at
Internet: www.luna.at
Edelstahlschmuck, Armbanduhren
Halle: I Stand: 302


Luxhome GmbH
Augasse 292
AT 8232 Grafendorf
Tel: +43 3338 2390
Fax: +43 3338 2390 14
Mail: office@luxhome.at
Internet: www.luxhome.at
Die neue Erfindung: LuxStone Holzziegel,
Einrichtung und Möbel
Halle: III Stand: 608


LR Health & Beauty
Präsentiert durch:
Neumeister Edith
Dörfla 43A
AT 8082 Kirchbach in Steiermark
Tel: +43 664 27 16 281
Mail: edith.neumeister@gmx.at
Halle: I Stand: 407


M


Mága István
Wienerstraße 18/2
AT 7400 Oberwart
Tel: +36 30 242 2383
Fax: +36 94 510 928
Mail: magaistvan01@gmail.com
Mangalica Wurst, Speck, Salami, Grammeln, Brot
Halle: IIIA Stand: 202


Marosi Áron László
Szentegyház u.4.
HU 9721 Gencsapáti
Tel: +36 30 740 9899
Mail: aron.marosi92@gmail.com
Kartoffelchips
Freigelände Stand: 9


Martinas Standl
Silberbach 12
AT 4230 Pregarten
Tel: +43 699 813 866 22
Mail: tina.hoeller@gmail.com
Käsespezialitäten aus Frankreich,
Schweiz und Vorarlberg wie Picodon,
Comte, Morbier, Bregenzerwald, uvm.
Trüffelöle, Trüffelpasta, Garnelen Pasta,
Soft-Getränke, Wein, Nougat de Provence
Halle: I Stand: 205


Max Furniture Bt.
Korösui út 226.
HU 8000 Székesfehérvár
Tel: +36 22 379 525
Mail: info@maxpelle.hu
Internet: www.maxpelle.hu
Ledermöbel, Sofas, Polstermöbel
Halle: III Stand: 306


McCormick
Präsentiert durch:
Weber Johann, Ing. GmbH
Weißenbachl 77
AT 7435 Weißenbachl
Tel: +43 2616 2346
Fax: +43 2616 2398
Mail: office@weber1.at
Internet: www.weber1.at
Freigelände Stand: 6


Mediaprint Zeitungs- & Zeitschriften GmbH & Co KG
Kurier
Richard Strauss Straße 16
AT 1230 Wien
Tel: +43 5 9030 0
Fax: +43 1 610 10 1777
Mail: kundenservice@kurier.at
Internet: www.kurierabo.at
Präsentation der Tageszeitung Kurier
Halle: I Stand: 209


Mediaprint Zeitungs- & Zeitschriftenverlag GmbH & Co KG
Krone
Richard-Strauss-Straße 16
AT 1230 Wien
Tel: +43 5 1727 0
Mail: kundenservice@kroneservice.at
Internet: www.kronebonuscard.at
Präsentation der Tageszeitung Krone
Halle: I Stand: 410


Messerestaurant Oberwart e.U.
Messegelände
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32231
Ungarische Spezialitätenwoche
Halle: IA


Messe Oberwart - Kahr & K Eventcatering
Ing. Harald Kahr
Informstraße 1, AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 33023 0, Fax-DW: 24
Mail: office@messe-oberwart.at
Internet: www.messe-oberwart.at
Restaurant mit regionalen Spezialitäten, Cafe, Bar
Halle: III Stand: 700
Vergnügungspark


Mihály Kürtöskalács Kft.
Károlyi u.1
HU 6800 Hódmezovásárhely
Tel: +36 30 374 71 71
Mail: baumkuchen.hu@gmail.com
Ungarischer Baumkuchen
Halle: IIIA Stand: 210


Miklos Hans - Fenster und Türen
Nr. 122
AT 7501 Siget
Tel: +43 664 338 06 39
Mail: hmiklos@a1.net
Fenster und Türen der Marke Bruckner
Halle: III Stand: 601


Miotto Design
Letaliska 3D
SL Ljubljana 1000
Präsentiert durch:
Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Halle: I Stand: 201/300


Mitmasser Josef Kunsthandwerk
Laas 10
AT 3650 Pöggstall
Tel: +43 664 496 22 03
Mail: info@mitmasser.at
Internet: www.mitmasser.at
Ausstellung, Bilder nach Fotos gemalt,
Fahrzeuge, FF Autos, Jägerportrait usw.
Bilder, Brandmalen mit Kinder,
Schützenscheiben, Portraits, Geschenke,
Ölgemälde, Jausenbretter, Holzsachen
Mittelhalle Stand: 201


Modu-Wohl
Inh. Cheong-Soo Shin
Halbetzer Straße 29
DE 28857 Syke
Tel: +49 4240 952 869
Fax: +49 4240 952 874
Mail: info@modu-wohl.de
Internet: www.modu-wohl.de
Akupunkturstimulator zur Selbstanwendung, Moduchim, Massage
Halle: IIIA Stand: 110


Moega GmbH.
Schnitzlergasse 53
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 33 00 3
Mail: office@moega.at
Internet: www.moega.at
Gartenmöbel, Pergola,
Terrassenüberdachungen,
Terrassenböden
Freigelände Stand: 8


Move Tanzschulen Das Tanzsportzentrum
in Oberwart, Hartberg & Fürstenfeld

Hochstraße 71/c
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 660 40 30 333
Mail: info@tz-move.at
www.tz-move.at

Halle: IA Stand: 100


Mühl Metalldesign GmbH
Tauchen 85
AT 7433 Mariasdorf
Tel: +43 676 36 07 095
Mail: office@muehl-metalldesign.at
Internet: www.muehl-metalldesign.at
Zäune, Balkone, Tore aus Eisen, Aluminium und Edelstahl
Halle: III Stand: 711


MunichSpring GmbH
Fraunhoferstraße 8
DE 82152 Planegg
Tel: +49 89 927729 62
Fax: +49 89 927729 64
Mail: info@munich-spring.com
Internet: www.munich-spring.com
ONG Massagegeräte,
TRITT Fußmassagegeräte
Halle: I Stand: 111


Myla Kft.
Széchenyi tér 6
HU 7621 Pécs
Tel: +36 30 330 2945
Fax: +36 72 784906
Mail: mylakft@gmail.com
Boomerang Flugzeug,
Brille, Tennis-Spielzeug
Halle: IIIA Stand: 100
Freigelände Stand: 24


N

Neos Burgenland
Domplatz 12
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 664 196 15 50
Mail: burgenland@neos.eu
Internet: burgenland.neos.eu
Halle: I Stand: 208


Neumeister Edith
Dörfla 43A
AT 8082 Kirchbach in Steiermark
Tel: +43 664 27 16 281
Mail: edith.neumeister@gmx.at
Aloe Vera Gesundheitsprodukte,
Nahrungsmittelergänzungen,
Beauty Artikel, Pflegeprodukte
Halle: I Stand: 407


Neuroth AG
Schmiedlstraße 1
AT 8042 Graz
Tel: +43 800 8001 8001
Fax: +43 3116 995 600 5000
Mail: office@neuroth.at
Internet: www.neuroth.at
Hörgeräte, Gehörschutz, Kostenlose Hörtests
Halle: I Stand: 313


NYDFI Kft.
Bajnok utca 13.
HU 1063 Budapest
Tel:+36 30 994 8771
Möbel von Cesare Furniture
Halle: III Stand: 602/505


O

O.K. Energie Haus GmbH
Ungarnstraße 25
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 3362 206 86
Mail: office@ok-haus.at
Internet: www.ok-haus.at
Passivhaus, Niedrigenergiehaus, Zimmerei,
Holzriegelbauweise, Zellulosedämmung, Fertighaus
Halle: III Stand: 507


ÖAZV – Österreichischer Alpaka Zuchtverband
Wörschachwald 30a
AT 8982 Stainach-Pürgg
Tel: +43 3688 200 88
Mail: info@alpaka-zv.at
Internet: www.alpaka-zv.at
Alpakaprodukte, Alpakamode Informationen zum Alpaka
Zuchtverband und zur Alpaka Expo Graz
Halle: II Messestall Stand: 201


ÖGB Burgenland Österreichischer Gewerkschaftsbund
Regionalsekretariat Oberwar
t
Lehargasse 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 323 56
Fax: +43 3352 323 56 19
Mail: ewald.gossy@oegb.at
Internet: www.oegb.at
Halle: III Stand: 400


OHO - Offenes Haus Oberwart
Lisztgasse 12
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 38555
Mail: info@oho.at
Internet: www.oho.at
Künstlerisches Statment unter dem Titel "Open Source Archiv"
Teilnehmende:
Neckel Hanna - Post Virtual Garden
mediale, digitale Installation
Vass Jennifer – So ein Theather
Fotografie
Großkopf Lisa – auffallend unauffällig
Videoinstallation
Mittl Sebastian – Textiles
Textile Skulpturen
Lassalle Charlotte – Mixed Media
Bildinstallationen
Böcskör Alexander – Malerei
Stillleben
Braun Maximilian – Lucky Toy Boy
Malerei
Schuber Max – Queer?
Malerei
Vlasich Konstantin – Literatur
Pallitsch Judith - Literatur
Halle: I Stand: 411


ONline
Junghans-Wolle
Präsentiert durch:
Kancz Doris
Wollwuzel
Leithengasse 4
AT 7344 Stoob
Tel: +43 650 691 22 13
Mail: wollwuzel@gmx.at
Halle: I Stand: 109


Oranier Heiztechnik GmbH
Oranier Straße 1
DE 35708 Haiger
Präsentiert durch:
Raiffeisen-Lagerhaus Süd-Burgenland eGen.
Gewerbepark 5
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Fax: +43 3352 38924 179
Mail: wkorrer@sued.rlh.at
Internet: www.lagerhaus-suedburgenland.at
Halle: III Stand: 506/409


Österreichische Apothekerkammer
PR/Öffentlichkeitsarbeit
Spitalgasse 31/Postfach 87
AT 1091 Wien
Tel: +43 2682 616 45
Fax: +43 2682 661 15
Mail: burgenland@apothekerkammer.at
Internet: www.apothekerkammer.at
Thema "Gesundheit"
Halle: I Stand: 409


Österreichische Lotterien GmbH
Rennweg 44
AT 1038 Wien
Tel: +43 1 790 70 0
Fax: +43 1 799 39 39
Internet: www.lotterien.at
Brieflos Show mit originalem Brieflosrad
Halle: IA Stand: 101


Österreichisches Rotes Kreuz
Landesverband Burgenland
Henri-Dunant-Straße 4
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 744 21
Fax: +43 2682 744 22
Mail: kommunikation@b.roteskreuz.at
Internet: www.roteskreuz.at/burgenland
Rettungsdienst, Erste Hilfe, Rufhilfe, Alterssimulation, Blutdruckmessung,
Blutzuckermessung, Körperfettmessung, Glücksrad,
Information über Leistungsbereiche
Halle: I Stand: 405


P

Paracel
Präsentiert durch:
Gesundheitspraxis
Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Halle: I Stand: 506


Parz Franz - Harmonikaerzeugung
Semriacherstraße 60
AT 8102 Semriach
Tel: +43 3127 2359
Fax: +43 3127 2359 15
Mail: info@harmonika-parz.at
Internet: www.harmonika-parz.at
Steirische Harmonikas, Musikinstrumente: Schlaglöffel,
Musikratsche, Teufelsgeige
Halle: IIIA Stand: 101


Pensionistenverband
Landesorganisation Burgenland

Johann Permayerstraße 2
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 775 420
Fax: +43 2682 775 430
Mail: helmut.schuster@pvoe.at
Internet: www.pvburgenland.at
Wir sind die Interessenvertretung der älteren Generation, bieten Beratung,
Sport, Reisen und Geselligkeit mit Gleichgesinnten und Freunden
mit dem verbandseigenen Reisebüro "SeniorenReisen" an.
Halle: I Stand: 510


Pensionsversicherungsanstalt
Ödenburger Straße 8
AT 7001 Eisenstadt
Tel: +43 5 03 03
Fax: +43 5 03 03 33850
Mail: pva@pensionsversicherung.at
Internet: www.pensionsversicherung.at
Pensionsberatung, Kur- und
Rehabilitationsaufenthalte, Pflegegeld
Halle: III Stand: 100


Perfect Style
Petra Stubics-Schönherr
Güssingerstraße 50a
AT 7503 Großpetersdorf
Tel: +43 664 130 49 74
Mail: petra@perfectstyle.at
Internet: www.perfectstyle.at
Modelworkshop
Halle: I Stand: 106


Perhofer GmbH
Alternative Heizsysteme
Waisenegg 115
AT 8190 Birkfeld
Tel: +43 3174 3705
Fax: +43 3174 3705 12
Mail: office@perhofer.at
Internet: www.perhofer.at
Pelletskessel, Kombikessel, Pellets-Stückholz
Halle: III Stand: 511


Peugeot
Präsentiert durch:
Autohaus Rasser GmbH
Hauptstraße 65
AT 7411 Markt Allhau
Tel: +43 3356 240
Fax: +43 3356 240 4
Mail: info@peugeot-rasser.at
Internet: www.peugeot-rasser.at
Freigelände Stand: 29


Pfanner Schutzbekleidung GmbH
Herrschaftswiesen 11
AT 6842 Koblach
hp.laure@pfanner-austria.at
Präsentiert durch:
Bayerwald Jagd und Forst GmbH
Gewerbestraße 471
AT 5582 St. Michael im Lungau
Tel: +43 5 0270 500
Fax: +43 5 0270 250
Mail: office@bayerwald-jagd.com
Internet: www.bayerwald-jagd.com
Mittelhalle Stand: 110


Pferdezucht Kevin Ritter
Schreibersdorf 76
AT 7425 Wiesfleck
Tel: +43 664 467 88 06
Mail: kevinritter@gmx.at
Pferde der Rasse Noriker
Halle: II Messestall Stand: 106


Photovoltaik & Elektrotechnik Pernsteiner
Hauptstraße 3a
AT 7432 Oberschützen
Tel: +43 664 383 55 84
Mail: office@elektro-pernsteiner.at
Internet: www.elektro-pernsteiner.at
Photovoltaikanlagen und
Stromspeichersysteme
Halle: III Stand: 504/407


Physiotherm GmbH
Physiothermstraße 1
AT 6065 Thaur/Innsbruck
Tel: +43 5223 54777
Fax: +43 5223 54777 1022
Mail: infrarot@physiotherm.com
Internet: www.physiotherm.com
Infrarot-Niedertemperatur-Tiefenwärme Kabinen
Halle: I Stand: 206


Pöltl Andrea
Schönau 45
AT 8225 Pöllau bei Hartberg
Tel: +43 664 529 13 51
Mail: hanf.kannaway@gmail.com
Landwirtschaftliche Produkte wie Säfte, Cider, Öl, Hanfkuchen,
Marmeladen, CBD-Produkte wie Öl, Salve, Powerprotein,
Supergreen, Vap, Psio - Lichtfrequenz Relax Brillen
Halle: I Stand: 702


Polyfaser AG
Kiefernhainweg 99
IT 39026 Prad am Stilfserjoch
Tel: +39 0473 616 180
Fax: +39 0473 616 612
Mail: info@polyfaser.com
Internet: www.polyfaser.com
Schwimmbecken, Schwimmbadüberdachungen
Halle: III Stand: 606/509


Pool Edi
Polyfaser Vertretung
Haxbach 267
AT 7534 Olbendorf
Tel: +43 664 919 41 94
Fax: +43 3326 52 158
Mail: e.jandrisits@polyfaser.at
Internet: www.polyfaser.at
Halle: III Stand: 606/509


Portas Fachbetrieb
Michael Rathbauer
Leobersdorferstraße 76
AT 2552 Hirtenberg
Tel: +43 2256 823 94
Fax: +43 2256 823 97
Mail: info@rathbauer.portas.at
Internet: www.rathbauer.portas.at
Renovierung von Türen, Haustüren, Treppen,
Küchen, Fenster, Decken, Böden,
Schranklösungen, Insektenschutz
Halle: IIIA Stand: 206


Powerdrop
Johann Hödl
Philipsstraße 26
AT 8403 Lebring
Tel: +43 699 812 90 969
Fax: +43 3182 488 24
Mail: powerdrop1@gmail.com
Internet: www.powerdrop-industrieklebstoffe.at
Powerdrop Industriekleber,
Glas-Fliesenschneider
Halle: I Stand: 111


PPK - Alpenlift Mobilität GmbH
Gleichenbergerstraße 2
AT 8083 St. Stefan im Rosental
Tel: +43 3116 8276
Fax: +43 3116 8276 20
Mail: office@alpenlift.at
Internet: www.alpenlift.at
  Arbeitsbühnen, PKW Anhänger,
Motorristik und Gartengeräte,
E-Bikes, Behindertenfahrzeuge
Freigelände Stand: 5


Provera Warenhandels GmbH
Am Riederloh 4A
DE 87600 Kaufbeuren
Tel: +49 8341 100 053
Fax: +49 8341 101 161
Mail: info@provera.de
Internet: www.provera.de
Küchenmaschine "Oskar"
mit Entsafter
Halle: I Stand: 500


R


Raiffeisen-Lagerhaus Süd-Burgenland eGen.
Gewerbepark 5
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Fax: +43 3352 38924 179
Mail: wkorrer@sued.rlh.at
Internet: www.lagerhaus-suedburgenland.at
Herde, Öfen, Ofenzubehör
Halle: III Stand: 506/409


RainTechnics Bewässerungssysteme MPM e.U.
Bundesstraße/Industriegebiet
AT 7331 Weppersdorf
Tel: +43 2618 249 4200
Mail: office@raintechnics.at
Internet: www.raintechnics.at
Gartenbewässerungssysteme,
Husqvarna Automower - Rasenmährobotor,
Husqvarna Akku-Gartengeräte
Mittelhalle Stand: 205


Rauscher Manfred
Burgstraße 38,
AT 8800 Unzmarkt
Tel: +43 676 307 47 80
Mail: manfred10rauscher@gmail.com
Ätherische Öle, Autopflege
Halle: III Stand: 308 & 710
Freigelände Stand: 28


Redwell Manufaktur GmbH
Am Ökopark 3
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 61105
Fax: +43 3332 61105 14
Mail: office@redwell.com
Internet: www.redwell.com
Infrarotheizungen der Marke Redwell
Halle: III Stand: 501


Relax Schlafstudio Bieber
Corvinus Ring 24-26
AT 2700 Wr. Neustadt
Tel: +43 676 845 346 270
Mail: info@relax-wiener-neustadt.at
Internet: www.relax-wiener-neustadt.at
Zirbenholzbetten, Massivholzbetten, Schlafsysteme,
Matratzen und Schlafzimmer, Zirbenholz-Geschenkartikel
Halle: III Stand: 804/705


RIKA Innovative Ofentechnik GmbH
Müllerviertel 20
AT 4563 Micheldorf
Präsentiert durch:
Raiffeisen-Lagerhaus Süd-Burgenland eGen.
Gewerbepark 5
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Fax: +43 3352 38924 179
Mail: wkorrer@sued.rlh.at
Internet: www.lagerhaus-suedburgenland.at
Halle: III Stand: 506/409


Ringana
Präsentiert durch:
Claudia Lackner-Heschl
Ringana-Frischepartnerin
Greiner 535
AT 7534 Olbendorf
Tel: +43 676 770 87 22
Mail: lackner.claudia@hotmail.com
Internet: www.frischundfit.at
Halle: I Stand: 404


Rosel Technikcenter GesmbH
Gasener Straße 1
AT 8190 Birkfeld
Tel: +43 3174 4448
Fax: +43 3174 4448 70
Mail: birkfeld@rosel.at
Internet: www.rosel.at
Einbaugeräte, Elektrogeräte, Öfen und Herde,
Kaffeemaschinen, Nespresso
Halle: I Stand: 213/310 & 701


Run Fit Fun
Franziskanerstraße 9
AT 7132 Frauenkirchen
Tel: +43 664 32 10 633
Mail: runfitfun@aon.at
Internet: www.runfitfun.at
Luftgefederte Schlafsysteme von Cairona
Halle: I Stand: 311


RUPO Fenstersysteme GmbH
Gewerbestr. 232
AT 8232 Grafendorf
Tel: +43 3338 3430
Fax: +43 3338 3430 32
Mail: verkauf@rupo.co.at
Internet: www.rupo.co.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz, Wintergärten
Halle: III Stand: 412/311


S


Safe4u
Präsentiert durch:
Huemer Robert - Safe4u
Schwarzer Weg 134
AT 8141 Unterpremstätten
Tel: +43 664 43 68 717
Mail: robert.huemer@safe4u.at
Internet: www.safe4u-graz.at/
Halle: I Stand: 604


Schmidt Harmonikaerzeugung GmbH
Niederschöcklstraße 23a
AT 8044 Weinitzen bei Graz
Tel: +43 3132 2068
Mail: office@steirische-harmonika.at
Internet: www.steirische-harmonika.at
Steirische Harmonika, Notenhefte, Holzlöffel
Halle: IIIA Stand: 211


Schirnhofer Karl-Heinz
Liebenauer Hauptstr. 2-6
AT 8041 Graz
Tel: +43 664 82 93 927
Mail: kh.schirnhofer@vitacellscan.at
Internet: www.vitacellscan.at
Med. Zell-Analyse Gerät, VitaMed Scan,
Nahrungsergänzung Reisbi-Produkte (Pilze)
Halle: III Stand: 314


Schranz Dietmar
Kunstschmiede - Bauschlosserei
Stuben 151
AT 7434 Bernstein
Tel: +43 3354 6776
Fax: +43 3354 6943
Mail: office@alubau-schranz.at
Internet: www.kunstschmiede-schranz.at
Tore, Zäune, Türen, Kunstschmiede,
Grabkreuze, Bauschlosserarbeiten
Freigelände Stand: 7


Sepps Käsealm
Sepp Prost
Lainaweg 7
AT 4786 Brunnenthal
Tel: +43 676 4000 397
Fax: +43 7712 356 52
Mail: shop@kaesealm.at
Internet: www.kaesealm.at
Bergkäse, Naturkäse, Selchwaren, Würstel
Halle: IIIA Stand: 104


Shafiq Traders
L.S-54 block, 18 Samnabad
PA 75950 Karachi
Tel: +92 2341 2934 077
Mail: shafiq.navaid@gmail.com
Internet: www.facebook.com/shafiqtraders
Onyx und Marmor Kunsthandwerk,
Deko- und Geschenksartikel
Halle: I Stand: 401


Simplicity
Präsentiert durch:
Webber Motorgeräte
Robert Webber
Mühldorf 3
AT 8330 Feldbach
Tel: +43 664 469 98 39
Mail: office@webber-motorgeraete.com
Internet: www.webber-motorgeraete.com
Freigelände Stand: 4


Singer Österreich
Präsentiert durch:
Helmut Hämmerle
Maschinenhandels Ges.m.b.H. & Co KG
Millennium Park 1
AT 6890 Lustenau
Tel: +43 5577 827 20
Fax: +43 5577 827 20 6
Mail: info@singer.ag
Internet: www.singer.ag
Halle: III Stand: 315


Si-trade GmbH
Etrichstraße 23-25/4A
AT 2542 Kottingbrunn
Tel: +43 2252 277 277
Mail: office@si-trade.at
Internet: www.si-trade.at
Werkstatteinrichtungen: Reifenmontiermaschinen,
Radwuchtmaschinen, Werkstattpressen,
Hebebühnen, Wagenheber, Kompressoren
Halle: III Stand: 708/605


Spitzmüller Wolfgang, LAbg.
Europaplatz 1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 650 48 17 116
Mail: wolfgang.spitzmueller@gruene.at
Internet: www.gruene.at
Politische Inhalte
Halle: III Stand:


Sportköck Ges.m.b.H.& Co KG
Hauptplatz 24
AT 8212 Pischelsdorf
Tel: +43 3113 2304 0
Fax: +43 3113 2304 42
Mail: office@sport-koeck.com
Internet: www.sport-koeck.com
Jagd- und Sportwaffen, Gebrauchtwaffen und -optik,
Nachtsichttechnik verschiedener Anbieter und Jagdbekleidung,
Optik: Zeiss, Leica, Minox, Kales Waffen: Sauer, Blaser, Steyr
Pflege & Zubehör: Luna Tec - Waffenpflege,
Laufreinigung, Waffenbeschichtung
Mittelhalle Stand: 215


Sprung KG
Bahnhofstraße 1
AT 5550 Radstadt
Tel: +43 6452 6646 0
Fax: +43 6452 6646 4
Mail: office@sprung-ofen.at
Internet: www.sprung-ofen.at
Pelletsetagenheizungen, Zentralheizungen,
Pelletswohnraumöfen/Pelletskaminöfen,
Edelstahl Kaminbauten
Freigelände Stand: 26


Stangl Peter GmbH
DanKüchen Studio Oberwart
Steinamangererstr. 160
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 314 80
Fax: +43 3352 314 80
Mail: office@der-einrichter.at
Internet: www.der-einrichter.at
Dan Küchen und Einbau-E-Geräte
Halle: III Stand: 706/603


Steger Isabella
Martinstraße 22-26/5/2
AT 3400 Klosterneuburg
Vergnügungspark


Stessl Jörg
AT 8010 Graz
Vergnügungspark


Stihl
Präsentiert durch:
Weber Johann, Ing. GmbH
Weißenbachl 77
AT 7435 Weißenbachl
Tel: +43 2616 2346
Fax: +43 2616 2398
Mail: office@weber1.at
Internet: www.weber1.at
Freigelände Stand: 6


Strebelwerk GmbH
Wiener Straße 118
AT 2700 Wiener Neustadt
Tel: +43 2622 235 55 0
Fax: +43 2622 253 46
Mail: verkauf@strebel.at
Internet: www.strebel.at
Pelletskessel, Holzvergaserkessel, Öl- und Gaskessel,
Brennwertgeräte, Solaranlagen, Wärmepumpen - Luft-Wasser,
Vakuumröhren-Kollektoren
Halle: III Stand: 607


Studio Ricado - Kirisits Richard
Steinamangerer Straße 5
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 336 01
Fax: +43 3352 33 580
Mail: office@ricado-heimtextilien.at
Internet: www.ricado-heimtextilien.at
Matratzen, Schlafsysteme, Heimtextilien
Halle: I Stand: 201/300


Stummerer Werksvertretung GmbH
Hahnemanngasse 5
AT 1210 Wien
Tel: +43 1 29 29 440
Fax: +43 1 290 75 75
Mail: stummerer@aon.at
Internet: www.stummerer.at
Industrieventilatoren:
Hochdruck-, Niederdruck- und
Mitteldruckventilatoren
Halle: I Stand: 600


Süßes vom Ulreich
Hauptstraße 25
AT 7423 Pinkafeld
Konditorei, Süßwaren
Vergnügungspark


SV Klöcher Bau Oberwart
Informstraße 2
AT 7400 Oberwart
Informhütte
Vergnügungspark


SVZ Massfenster GmbH
Baumschulgasse 1-4
AT 8230 Hartberg
Tel: +43 3332 65 065
Mail: steiner@SVZ-fenster.at
Internet: www.SVZ-fenster.at
Fenster, Türen, Sonnenschutz, Tore
Halle: III Stand: 810/709


Szilágyi Vilmos
Kalvin u. 37
HU 2364 Ócsa
Tel: +36 303 978 692
Mail: szilfa@szilfa2008.hu
Internet: www.szilfa2008.hu
Verschiedene Holzprodukte
für Küche und Grill
Halle: IIIA Stand: 106


T

TamArt - Bikes & More
Leobner Str. 83
AT 8600 Bruck an der Mur
Tel: +43664 854 61 36
Mail: office@tamart.at
www.tamart.at
Cyclocross, MBT Fullys, MBT Hardtails,
Rennräder, Klapprad, Kinderräder,
Trekking Cityräder
Halle: I Stand: 105/204


Thermostrom Energietechnik G.m.b.H.
Ennser Str. 91-93
AT 4407 Steyr
Holzvergaserkessel
Präsentiert durch:
Strebelwerk GmbH
Wiener Straße 118
AT 2700 Wiener Neustadt
Tel: +43 2622 235 55 0
Fax: +43 2622 253 46
Mail: verkauf@strebel.at
Internet: www.strebel.at
Halle: III Stand: 607


Thermofit AG
Schändrichstraße 7
CH 9230 Flawil
Tel: +41 71 393 81 18
Fax: +41 71 393 81 17
Mail: info@thermofit.swiss
Internet: www.thermofit.swiss
Thermofit
Halle: I Stand: 402


Thermomix
Präsentiert durch:
Bergmann Elisabeth
Thermomix Repräsentantin
St. Johann i. d. Haide 253
AT 8295 St. Johann in der Haide
Tel: +43 676 59 49 718
Mail: bergmannel@hotmail.com
Internet: https://thermomix.vorwerk.at
Halle: I Stand: 207


Tischlerei Kurta Erich
Neustift 74
AT 7540 Neustift bei Güssing
Tel: +43 3325 6382
Fax: +43 3325 6382
Mail: erich.kurta@aon.at
Internet: www.kurta-stiegen.at
Stiegen, Geländer, Balkone,
Zäune, Sonderanfertigungen,
Halle: III Stand: 808


Toner Shop Saurer
Wienerstraße 22
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 357 03 35
Mail: alfred.saurer@immobilien-suedburgenland.at
Druckerpatronen und Toner für Drucker,
Druckerpatronen-Nachfüllservice
Halle: III Stand: 406


TopAqua
Reinhard Horvath
Prof. Dr. S. Koren-Straße 10
AT 2700 Wr. Neustadt
Tel: +43 720 510 716
Mail: office@topaqua.at
Internet: www.topaqua.at
Wasseraufbereitung
Halle: III Stand: 102


Torcenter Oberwart
Grazerstraße 89
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 386 38
Fax: +43 3352 386 38 4
Mail: office@torcenter-oberwart.at
Internet: www.torcenter-oberwart.at
Tore von Guttomat, Antriebe von Marantec und Sommer
Halle: III Stand: 402/301


Tourismusverband Mariapfarr
Am Weiher 175
AT 5571 Mariapfarr
Tel: +43 6473 8766
Fax: +43 6473 8766 32
Mail: mariapfarr@lungau.at
Internet: www.mariapfarr.at
Höchstgelegene E-Bike Region Österreichs, Mountainbike,
Radfahren, Bergsteigen, Wandern, Skitourismus, Langlauf
Halle: I Stand: 211/308


Tourismusverband Mauterndorf
Markt 52
AT 5570 Mauterndorf
Tel: +43 6472 7949
Fax: +43 6472 7949 27
Mail: info@mauterndorf.at
Internet: www.mauterndorf.at
Höchstgelegene E-Bike Region Österreichs, Mountainbike,
Radfahren, Bergsteigen, Wandern, Skitourismus, Langlauf
Halle: I Stand: 211/308


Trattner Franz
Pirchäckerstr. 34
AT 8053 Graz
Vergnügungspark


Tropicale Gelateria
Schulgasse 1
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 664 33 85 856
Mail: tropicale@gmx.at
Facebook: Tropicale Oberwart
Eisspezialitäten, Cafe-Bar
Halle: III Stand: 612


Truck Trial
Hahnemanngasse 5
AT 1210 Wien
Tel: +43 664 35 500 36
Mail: trucktrial@stummerer.at
Internet: www.trucktrialproto.at
Truck Trial Parcours
Freigelände


TST Management Kft.
Juharfa utca 1.
HU 9027 Gyor
Tel: +36 20 911 84 41
Mail: laszlo.toth@tstmanagement.hu
www.tstmanagement.hu
Herstellung von Allzweckmaschinen
Halle: III Stand: 602/505

U

Ulreich GmbH & Co KG
Hauptstraße 25
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 3357 423 10
Fax: +43 3357 423 10 20
Mail: office@konditorei-ulreich.at
Internet: www.konditorei-ulreich.at
Süßwaren, Mehlspeisen, Eis
Freigelände Stand: 27


V

VI-JA d.o.o.
Gotovlje 111c,
SI 3310 Žalec
Tel: +386 3710 2330,
Fax: +386 710 2331
Mail: vija@siol.net
Internet: www.vija.si
Fleischereibedarf, Käsereiausrüstung,
INOX-Ausrüstung nach Bestellung
Mittelhalle Stand: 211


Vitaboo Austria S.R.O
Kubelikova 1224/42
CZ 13000 Praha 3 - Zizkov
Tel: +43 676 44 83 223
Internet: www.vitaboo.at
CBD-Öl, Asiatisches Minz-Öl
Halle: I Stand: 601


Volkshilfe Burgenland
J. Permayerstraße 2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 615 69
Mail: center@volkshilfe-bgld.at
Internet: www.volkshilfe-bgld.at
VW Crafter zur Beförderung von
Rollstuhlfahrern, Roll-Ups, Give-Aways
Halle: I Stand: 507


Vorwerk Austria GmbH & Co KG
Bräunlichgasse 19
AT 2700 Wiener Neustadt
Tel: +43 505 800 600
Fax: +43 505 800 601
Mail: wrneustadt@vorwerk.at
Internet: www.vorwerk.at
Staubsauger, Saugroboter, Saugwischer
Halle: IIIA Stand: 200


W


W.T.G. Türen
Stubengraben 11
AT 4650 Lambach
Präsentiert durch:
Hörzer Franz
AT 8273 Ebersdorf Nr. 86
Tel: +43 3333 2309, Fax-DW: 4
Mail: info@hoerzer.co.at
www.hoerzer.co.at
Halle: III Stand: 502/405


Wallner Kurt Kunststoffverarbeitungs GmbH
Bahnstr. 28
AT 2214 Auersthal
Tel: +43 2288 2229 11
Fax: +43 2288 6107
Mail: pool@wallnerpool.at
Internet: www.wallnerpool.at
Freigelände Stand: 1


Wallner Kurt GesmbH
Steinamangererstraße 407
AT 7501 Unterwart
Tel: +43 664 20 69 588
Fax: +43 3355 2217
Mail: wernergrosinger@a1.net
Internet: www.wallnerpool.at
Polyesterschwimmbecken, Poolüberdachung
Freigelände Stand: 1


Wamsler
Haus- und Küchentechnik GmbH
Adalperostraße 86
DE 85737 Ismaning
Präsentiert durch:
Raiffeisen-Lagerhaus Süd-Burgenland eGen.
Gewerbepark 5
AT 7502 Unterwart
Tel: +43 3352 38924 0
Fax: +43 3352 38924 179
Mail: wkorrer@sued.rlh.at
Internet: www.lagerhaus-suedburgenland.at
Halle: III Stand: 506/409


Wappel Fenster und Türen
Grafenschachen 274
AT 7423 Pinkafeld
Tel: +43 676 94 83 153
Mail: info@wappel-fenster.at
Internet: www.wappel-fenster.at
Infenso - Fenster, Sonnen- und Insektenschutz
Halle: III Stand: 300


Waterwave Whirlpool GmbH
Breitenfurter Str. 313
AT 1230 Wien
Tel: +43 463 287 047
Mail: g.brumnik@waterwave-spas.com
Internet: www.waterwave-spas.com
Whirlpools, Infrarotkabinen, Swimspas
Halle: III Stand: 608A


Webber Motorgeräte
Robert Webber
Thalhofweg 4
AT 8344 Bad Gleichenberg
Tel: +43 3159 3279
Fax: +43 3159 3718
Mail: office@webber-motorgeraete.com
Internet: www.webber-motorgeraete.com
Rasenmäher, Rasentraktoren, Motorgeräte
Freigelände Stand: 4


Weber GmbH
Sülzbach 1
DE 37293 Herleshausen
Präsentiert durch:
Si-trade GmbH
Etrichstraße 23-25/4A
AT 2542 Kottingbrunn
Tel: +43 2252 277 277
Mail: office@si-trade.at
Internet: www.si-trade.at
Halle: III Stand: 708/605


Weber Johann, Ing. GmbH
Weißenbachl 77
AT 7435 Weißenbachl
Tel: +43 2616 2346
Fax: +43 2616 2398
Mail: office@weber1.at
Internet: www.weber1.at
Stihl Akku-Geräte, Rasentraktoren, Husqvarna Gartengeräte,
Grillo Motorgeräte, Forstanhänger, Hochgrasmäher AS,
Castelgarden Rasentraktoren, McCormick Traktoren,
Seilwinden, Posch Holzspalter, Kreissägen
Freigelände Stand: 6


Weis GmbH
Sonnenweg 2
AT 8240 Friedberg
Tel: +43 3339 23 400
Fax: +43 3339 23 400
Mail: weis-gmbH@outlook.com
Internet: www.weis.website
Internorm, Fenster, Rollo,
Insektenschutz, Eingangstüren
Halle: III Stand: 408/307


Wenatex Schlafsysteme
Danzer Andreas
Burggasse 120/10
AT 1070 Wien
Tel: +43 699 817 350 72
Mail: schlafberater.messe@gmail.com
Internet: www.schlafberater-messe.at
Matratzen, Lattenroste, Decken, Polster,
Kräutereinlagen, Matratzenschutzauflagen
Halle: I Stand: 504


Windcraft Development Kft.
Ülloi út 431.
HU 1181 Budapest
Tel: +36 30 630 25 21
Mail: tamas.kovacs@windcraftdevelopment.com
www.windcraftdevelopment.com
Herstellung von Elektromotoren, Generatoren
Halle: III Stand: 602/505


Wittmer Sanierungstechnik
Obermoos 1a
DE 86316 Friedberg
Tel: +49 151 425 18 934
Mail: info@wittmer-sanierungstechnik.de
Internet: www.wittmer-sanierungstechnik.de
Dachbeschichtung, Sanierung rund ums Haus, Pflaster und Reinigung
Halle: III Stand: 304 & 803


Wohn & Schlafstudio Bieber GmbH
Mühlenweg 5
AT 7532 Litzelsdorf
Tel: +43 676 72 99 522
Fax: +43 3358 2217 4
Mail: office@tischlerei-bieber.at
Internet: www.tischlerei-bieber.at
Zirbenholzbetten, Massivholzbetten, Schlafsysteme,
Matratzen und Schlafzimmer, Zirbenholz-Geschenkartikel
Halle: III Stand: 804/705


Work Movie Art Kft.
Kiskomáromi utca 86.
HU 2360 Gyál
Tel: +36 705 124 440
Mail: tjoco77@gmail.com
Fertiges Gebäck, Windenergie,
Karosserie-Herstellung, Möbel,
Gastronomie
Halle: III Stand: 602/505


Y


Yogano GesmbH
Brahmsweg 8
AT 2755 Oed
Präsentiert durch:
Gesundheitspraxis
Kaiser Christine
Hauptplatz 2
AT 7551 Stegersbach
Tel: +43 699 1011 00 11
Mail: office@kaiserlinde.at
Internet: www.kaiserlinde.at
Halle: I Stand: 506


Z

Zweirad Fuchs Johann
Grazerstraße 85
AT 8232 Grafendorf bei Hartberg
Tel: +43 3338 2395
Fax: +43 3338 2395 4
Mail: office@zweirad-fuchs.com
Internet: www.zweirad-fuchs.com
Mopeds (50ccm) und Kleinmotorräder (125ccm)
der Marken: Daelim, Derbi, Piaggio, Vespa,
Gilera, Beta, Super Soco, Brixton
Halle: III Stand: 202/101






Das Ausstellerverzeichnis der Sicherheitsmesse Burgenland 2019


| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Z |

A

Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Johann Sebastian Bach-Gasse 3/2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 64 811
Mail: alarm-mh@a1.net
Alarmanlagen, Videoüberwachung,
Netzwerktechnik
Halle: III Stand: 108


A1 Telekom Austria AG
Lassallestraße 9
AT 1020 Wien
Tel: +43 50 664 0
Mail: sonja.haspl@a1.at
Internet: www.a1.net
Telekommunikation, TV,
Smart Home, Breitbandinternet
Halle: III  Stand: 213


C

Cobra Polizei Einsatzkommando
Straße der Gendarmerie 5
AT 2700 Wiener Neustadt
Tel: +43 5 9133 91
Internet: www.polizei.at
Informationen über Einsatzfahrzeuge der Cobra
Halle: III Stand: 212


E

Easy Drivers Oberwart
Ing. M. Martschitsch
Waldmüllergasse 2-4
AT 7400 Oberwart
Tel: +43 3352 32 978
Fax: +43 3352 32 978 1
Mail: office-ow@easydrivers.at
Internet: www.easydrivers.at/oberwart
Informationen zur Führerscheinausbildung der
Klassen A,B,C,D,E,F,C95 + D95 mit
neuen Fahrschulautos
Halle: III  Stand: 201


F

Funktechnik Klein GmbH
Am Walde 101
AT 7435 Günseck
Tel: +43 3354 20122 10
Fax: +43 3354 20122 33
Mail: s.klein@ftk.at
Internet: www.ftk.at
Notstromaggregate, Alarmanlagen, Sicherheitstechnik, Videoüberwachung
Halle: III Stand: 106


H

Hikvision
Präsentiert durch: Funktechnik Klein GmbH
Am Walde 101
AT 7435 Günseck
Tel: +43 3354 20122 10
Fax: +43 3354 20122 33
Mail: s.klein@ftk.at
Internet: www.ftk.at
Halle: III Stand: 106


J

Jablotron Alarms
Pod Skalkou 4567/33
CZ 46601 Jablonec nad Nisou
Präsentiert durch: Funktechnik Klein GmbH
Am Walde 101
AT 7435 Günseck
Tel: +43 3354 20122 10
Fax: +43 3354 20122 33
Mail: s.klein@ftk.at
Internet: www.ftk.at
Halle: III Stand: 106


K

kabelplus GmbH
Südstadtzentrum 4
AT 2344 Maria Enzersdorf
Tel: +43 5 05 14
Fax: +43 5 05 14 2030
Mail: office@kabelplus.co.at
Internet: www.kabelplus.at
Kabel TV, Kabel Internet, Kabel Telefonie
Halle: III Stand: 204/103



L

Landesfeuerwehrverband Burgenland
Feuerwehrjugend
Leithabergstraße 41
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 62105
Fax: +43 2682 62105 36
Mail: lfkdo@lfv-bgld.at
Internet: www.lfv-bgld.at
Feuerwehrjugend-Mitgliederwerbung,
Diverse Vorführungen und Spiele
Halle: III  Stand: 205


Landespolizeidirektion Burgenland
LKA - Kriminalprävention
Neusiedlerstraße 84
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 59133 10 37 50
Fax: +43 59133 10 33 09
Mail: lpd-b-lka-kriminalpraevention@polizei.gv.at
Internet: www.bmi.gv.at
Eigentumsprävention,
Persönliche Beratungsgespräche
Halle: III Stand: 212


Landespolizeidirektion Burgenland
Neusiedlerstraße 84
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 664 164 25 23
Mail: marion.bieler@polizei.gv.at
Internet: www.polizei.gv.at
Polizeirecruiting
Halle: III  Stand: 104


Landespolizeidirektion Burgenland
LVA - Landesverkehrsabteilung
Neusiedlerstraße 84
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 59133 10 0
Fax: +43 59133 10 1009
Mail: LPD-B@polizei.gv.at
Internet: www.polizei.gv.at
Halle: III  Stand: 104


Landessicherheitszentrale Burgenland GmbH
Europaplatz 1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 66100
Fax: +43 2682 66100 1199
Internet: www.lsz-b.at
Infomaterial Leitstelle,
Informationen Sicherheitspartner,
Blaulichtorganisationen
Halle: III  Stand: 208/107


Legrand Austria GmbH
Floridsdorfer Hauptstr. 1
AT 1210 Wien
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Untere Gartengasse 10a/Haus 3
AT 7041 Wulkaprodersdorf
Tel: +43 664 123 81 17
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: III  Stand: 108


M


Militärkommando Burgenland Martin-Kaserne
Ing. Hans-Sylvesterstraße 6
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 50201 15 40900
Fax: +43 50201 15 17409
Mail: presse.burgenland@bmlvs.gv.at
Internet: www.bundesheer.at
Informationsstand des Militärkommandos Burgenland und des Jägerbataillons 19: Waffen, Gerät und Ausrüstung. Informationen über den Grundwehrdienst, die Militärmusik Burgenland und die Berufsmöglichkeiten beim ÖBH als Unteroffizier, als Offizier und als Soldat in einer Kaderpräsenzeinheit.
Halle: III Stand: 206/105


O

Österreichischer Zivilschutzverband
Landesverband Burgenland
Hartlsteig 2
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 636 20
Fax: +43 2682 636 20 4
Mail: office@bzsv.at
Internet: www.bzsv.at
Folder und Broschüren zur Information
der Bevölkerung zu Zivil- und Selbstschutz
Halle: III  Stand: 211


Österreichisches Rotes Kreuz
Landesverband Burgenland
Henri-Dunant-Straße 4
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 744 21
Fax: +43 2682 744 22
Mail: kommunikation@b.roteskreuz.at
Internet: www.roteskreuz.at/burgenland
Katastropheneinsatze, Infos über die Möglichkeit
der Mitarbeit als ehrenamtlicher Helfer
Halle: III  Stand: 112 & 210/109


P

PDI Paper Distribution International GmbH
Rudolfsplatz 1/15a
AT 1010 Wien
Tel: +43 1 532 14 65 40
Fax: +43 1 532 14 65 30
Mail: johann.hoefler@pdiworld.com
Internet: www.pdiworld.com
Sicherheitstechnik, Frühwarnsysteme, Alarmanlagen von safe4u
Halle: III Stand: 101


Pensionsversicherungsanstalt
Ödenburger Straße 8
AT 7001 Eisenstadt
Tel: +43 5 03 03
Fax: +43 5 03 03 33850
Mail: pva@pensionsversicherung.at
Internet: www.pensionsversicherung.at
Pensionsberatung, Kur- und Rehabilitationsaufenthalte
Halle: III Stand: 100


Pinter Elisabeth
Swisslife Select
Hauptstraße 69
AT 7063 Oggau
Tel: +43 664 343 35 84
Mail: elisabeth.pinter@swisslife-select.at
Internet: www.swisslife-select.at
Finanzieren, Versichern, Vorsorge
und Anlegen - Financial Planning
mit Swisslife Select
Halle: III  Stand: 207


PrimaVip Sicherheitssysteme
Präsentiert durch: Wiesinger Gabriele Alarmanlagen PrimaVip
Jagdgasse 9
AT 2451 Au am Leithaberge
Tel: +43 670 7777 666
Fax: +43 2168 20075
Mail: office@primavip.com
Internet: www.primavip.com
Halle: III Stand: 200


S


Schrack
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Johann Sebastian Bach-Gasse 3/2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 64 811
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: III Stand: 108


Sicherheitstechnik Roland Lentsch
Auer Straße 21A
AT 2451 Hof am Leithaberge
Tel: +43 699 100 800 70
Fax: +43 2168 63 520
Mail: lerotec@aon.at
Internet: www.alarm-video-zutritt.at
Alarmanlagen, Videoüberwachung, Zutrittsysteme, Videotürsprechanlagen
Halle: III Stand: 215


T

Telenot Electronic GmbH
Wiesentalstraße 60
DE 73434 Aalen
Präsentiert durch: Funktechnik Klein GmbH
Am Walde 101
AT 7435 Günseck
Tel: +43 3354 20122 10
Fax: +43 3354 20122 33
Mail: s.klein@ftk.at
Internet: www.ftk.at
Halle: III Stand: 106


Telenot Electronic GmbH
Wiesentalstraße 60
DE 73434 Aalen
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Johann Sebastian Bach-Gasse 3/2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 64 811
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: III  Stand: 108


TopAqua Reinhard Horvath
Prof. Dr. S. Koren-Straße 10
AT 2700 Wr. Neustadt
Tel: +43 720 510 716
Mail: office@topaqua.at
Internet: www.topaqua.at
Wasseraufbereitung
Halle: III Stand: 102


V


Videra
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Johann Sebastian Bach-Gasse 3/2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 64 811
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: III Stand: 108


Visonic
Präsentiert durch:
Alarmanlagen & Sicherheitstechnik
Markus Heschl
Johann Sebastian Bach-Gasse 3/2/1
AT 7000 Eisenstadt
Tel: +43 2682 64 811
Mail: alarm-mh@a1.net
Halle: III Stand: 108


W

Wiesinger Gabriele Alarmanlagen PrimaVip
Jagdgasse 9
AT 2451 Au am Leithaberge
Tel: +43 670 7777 666
Fax: +43 2168 20075
Mail: office@primavip.com
Internet: www.primavip.com
PrimaVip Sicherheitssysteme, Alarmanlagen, Videoüberwachung, Personenschutz
Halle: III Stand: 200